Бюджет Минской области на 2013 сформирован с профицитом

Бюджет Минской области на 2013 сформирован с профицитом

Поступила информация о том, каковым будет консолидированный бюджет столичной области в следующем году. 14 декабря, во время проведения сессии Минского областного Совета депутатов, были решены вопросы утверждения бюджета. Согласно принятому решению, он будет иметь профицит в 250 миллиардов белорусских рублей.

Данное значение целиком и полностью соответствует прогнозам, сделанным в отношении социально-экономического развития страны. Кроме того, он согласуется с дальнейшей денежно-кредитной политикой Беларуси, учитывая в том числе и дополнения, которые были внесены в Налоговый и Бюджетный кодексы.
 
Прогнозируется, что доходы консолидированного бюджета составят 16 трлн. 476 млрд рублей. В то же время уровень расходов достигнет 16 трлн. 226 млрд. Предполагается, что никаких серьёзных изменений в структуре доходв проводиться не будет, по-прежнему основной его частью будет являться подоходный налог физических лиц, а также прочие налоги, среди которых налог на добавленную стоимость и прибыль.
 
Кроме того, в бюджет Минской области в следующем году будет направлено из бюджета 3,8 триллионов рублей, из них 3,1 триллион будут являться дотациями. При помощи этих средств будут проводиться работы по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также обеспечение достойного уровня занятости населения. Также планируется активно развивать области сельского хозяйства и рыбной ловли.
 
Расходы бюджета в следующем году будут в основном направлены на бюджетные услуги. К примеру, значительная часть суммы отправится в область социальной сферы, а также на социальную защиту граждан. Эти средства составят больше чем половину от общего уровня расходов на 2013 год. Серьёзно увеличатся расходы на образование, культуру, спорт, здравоохранения и подобные им сферы.
 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все