В Беларуси утверждена программа поддержки малого и среднего бизнеса на 2013-2015 годы

В Беларуси утверждена программа поддержки малого и среднего бизнеса на 2013-2015 годы

Постановлением Совета министров Республики Беларусь была утверждена программа, согласно которой в ближайшие два года будет осуществляться поддержка государством малого и среднего бизнеса.

В пресс-службе правительства рассказали о том, что данное постановление определяет мероприятия, которые направлены на активное развитие в стране господдержки предпринимательства. Будет оказываться разное обеспечение субъектов, в том числе информационное, имущественное и финансовое, кроме того, безработные получат поддержку в деле организации своего дела.

Как утверждается, на протяжении процесса реализации программы будут предприниматься меры по стимулированию деловой активности, а также устранению пока ещё существующих административных барьеров, что препятствуют ведению бизнеса.

В пресс-релизе указано, что для достижения указанных целей в 2013—2015 будут решатся вопросы по вхождению Беларуси в число наиболее передовых стран по ведущим международным рейтингам, которые характеризуют множество факторов ведения бизнеса. Таким образом улучшится международный имидж, а также вырастет доверие у инвесторов к экономической политике, которая проводится в стране.

Министерство экономики Республики Беларусь осуществляет координацию и мониторинг выполнения соответствующих мероприятий данной программы, а контроль за эффективностью находится в ведении облисполкомов и Минского горисполкома.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все