AliExpress станет ближе для белорусов?

AliExpress станет ближе для белорусов?
Главная страница сайта AliExpress
Главная страница сайта AliExpress
В Посольстве Беларуси в Китае прошла встреча с представителями крупнейшей китайской платежной системы Alipay. Она входит в Alibaba Group, известную благодаря интернет-магазину AliExpress.

Как сообщает сайт Посольства, на встрече обсуждались перспективные направления сотрудничества.

Дипломаты и представители Alipay договорились организовать визит представителей компании в Беларусь, а также разработать план внедрения сервисов платежной системы Alipay в Беларуси.

Alipay — одна из крупнейших платежных систем, входящих в Alibaba Group. Основана в 2004 году. Кроме использования внутри группы для оплаты предлагаемых Alibaba Group продуктов, эту платежную систему также используют более 460 тысяч других компаний.

Alibaba Group — китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец B2B веб-портала Alibaba.com. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B и розничная онлайн-торговля.

26 января 2018 года на фоне роста курса акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (превышена отметка в $198 за акцию), капитализация компании достигла $500 млрд.

По состоянию на 25 октября 2018 года рынок капитализации Alibaba Group составляет $361,89 млрд.

AliExpress — глобальная торговая площадка, предоставляющая возможность покупателям из зарубежных стран приобретать товары производителей из КНР. Является одним из самых популярных интернет-сайтов в мире. 21,8% посетителей сайта из России. Далее по количеству посетителей идут: Испания — 4,6 %, Бразилия — 4,5 %, США — 4,3 %, Польша — 3,2 %.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все