Интегрированный биржевой валютный рынок стран ЕЭП заработал

Интегрированный биржевой валютный рынок стран ЕЭП заработал

7 февраля 2013 года начал работу интегрированный биржевой валютный рынок стран Единого экономического пространства, сегодня на Московской бирже состоялся торжественный запуск торгов на нём.

Тимур Сулейменов, министр экономики и финансовой политики Евразийской экономической политики, сообщил, что значимость этого события нельзя недооценивать – если раньше велась только лишь нормотворческая и декларативная работа по интеграции в финансовой сфере, то теперь, наконец-то, удалось перейти к практической реализации.

По словам министра, это событие стало только лишь первым шагом по созданию общего финансового рынка. В настоящее время уже одобрен его план правителями России, Казахстана и Беларуси.

Работа по созданию интегрированного валютного рынка началась в Центробанке ЕврАзЭс в 2006 году, из-за того, что странам, принимающим участие в процессе, приходилось вносить в него постоянные изменения, работа затянулась.

Теперь все банки-резиденты стран Таможенного союза получают равные возможности по выходу на финансовый рынок с резидентами России.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все