Акции Twitter оценили на 73% выше первоначальной цены IPO

Акции Twitter оценили на 73% выше первоначальной цены IPO

7 ноября, в четверг, дебютировали торги акциями социальной сети Twitter. В первый же день торгов стоимость ценных бумаг взлетела почти на 73% – до 44,9 долларов за акцию. Первоначальная стоимость бумаги составляла 26 долларов.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники с Уолл-стрит сообщает, что за первые 40 минут объем торгов превысил 55,3 млн долларов.

Перед началом торгов руководство сервиса микроблогов несколько раз повышало стоимость собственных акций. Сначала предполагалось, что акция будет стоить 17-20 долларов.Акции Twitter оценили на 73% выше первоначальной цены IPO

В общей сложности социальная сеть Twitter разместила 70 млн акций (около 13% компании). В среду, 6 ноября, в ходе IPO компания выручила 1,82 млрд долларов, а весь сервис микроблогов был оценен в 14,2 млрд долларов – это даже дороже, чем Facebook.

Прибыль Twitter в 2012 году составила почти 250 млн долларов. Выручка компании в прошлом году по сравнению с позапрошлым увеличилась на 198%.  Доходы Twitter от рекламы в 2012 году выросли на 247%  — до  269 млн долларов. В первом полугодии текущего года темпы прироста выручки составили 7%.

В  Twitter зарегистрировано более 500 млн человек. Сайт социальной сети входит в десятку самых посещаемых интернет-ресурсов в мире.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все