Витебский чиновник построил коттедж за счёт государства

Витебский чиновник построил коттедж за счёт государства

В отношении заместителя генерального директора РУП "Витебскэнерго" следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями по предыдущему месту работы.

Подозреваемый в своё время возглавлял аграрное предприятие в Витебской области. Стройматериалы, предназначенные для реконструкции родного колхоза, одновременно использовались предприимчивым директором для строительства собственного коттеджа. Собственной рукой он поставил подпись на документах о применении повышающего коэффициента выплат строительной организации из фондов предприятия.

По информации Следственного комитета, в результате этих действий аграрное предприятие понесло ущерб в особо крупном размере – свыше 10 млрд белорусских рублей. Около 600 млн рублей уже изъято у заключенного под стражу экс-директора.

По информации БелТА, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, которую провело УБЭП управления внутренних дел Витебского облисполкома и Витебского районного отдела внутренних дел.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все