Лето в разгаре, а банк ВТБ продолжает финансовое образование детей

Лето в разгаре, а банк ВТБ продолжает финансовое образование детей

В рамках плана совместных действий госорганов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения банк ВТБ провел художественный аукцион «Повышай финансовую грамотность, развивай художественный вкус», а также ряд уроков по финансовой грамотности в школах Минска и Гомеля.

Последние звонки в школах уже прозвенели, а у детей начались летние каникулы. Но сотрудники банка ВТБ уверены: лето – не повод забрасывать учебу, по крайней мере, финансовую.

В июне с образовательной программой по финансовой грамотности  сотрудники банка ВТБ посетили летний оздоровительный лагерь «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно».

Час финансовой грамотности вызвал большой интерес у будущих четвероклассников. Ребята внимательно слушали об истории возникновения денег, о современных технологиях в банках, о правилах безопасного пользования банковской карточкой. 

Особый интерес у детей вызвал тематический блок: «Как сделать так, чтобы всегда хватало денег». Ребята задавали много вопросов, дискуссировали и вместе учились составлять свои первые личные финансовые планы, вести учет доходов и расходов.

Порадовали дети  и уровнем знаний, быстро и правильно ответив практически на все вопросы финансовой викторины. Время пролетело очень быстро, а в память о встрече всем ребятам банк ВТБ подарил сувениры и книгу «Денежная азбука». 

«Изучать финансовую азбуку сегодня не менее важно и полезно, чем обычную, ведь от финансовой грамотности напрямую зависит наше благосостояние», - отметила сотрудник Региональной дирекции № 400 банка ВТБ Анна Станкевич.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: ВТБ
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все