Нацбанк Беларуси объявил о проведении творческого конкурса для детей

Нацбанк Беларуси объявил о проведении творческого конкурса для детей

Национальный банк Беларуси объявил о проведении творческого конкурса – «Дети рисуют монеты». Принять участие в конкурсе смогут дети возрастом до 16 лет включительно. Конкурс проводится в июле – сентябре 2014 г. среди детей в четырех возрастных группах:

1-я группа – до 6 лет включительно;

2-я группа – от 7 до 9 лет включительно;

3-я группа – от 10 до 12 лет включительно;

4-я группа – от 13 до 16 лет включительно.

На конкурс принимаются живописные и графические рисунки, отражающие авторскую идею дизайна памятной монеты или серии памятных монет, посвященных наиболее ярким и интересным страницам истории белорусского государства, актуальным вопросам жизни современного белорусского общества, богатству белорусской природы и защите окружающей среды, развитию спорта и здоровому образу жизни, народным сказкам, легендам, обрядам, праздникам, уникальным чертам характера и традициям белорусов.

Рисунок (или рисунки) может сопровождаться кратким текстовым описанием авторской идеи.

Рисунки могут быть выполнены на бумаге или картоне формата А4 маслом, гуашью, акварелью, пастелью, цветными карандашами, фломастерами.

На каждом рисунке с обратной стороны должны быть указаны фамилия, имя и возраст участника, а также фамилия, имя, отчество, домашний адрес и контактный телефон одного из родителей (иного законного представителя).

Прием конкурсных работ осуществляется учредителем конкурса в период с 7 июля по 5 сентября 2014 г. по следующим адресам:

  • г. Минск, ул. Ленина, 14 (центральный аппарат Национального банка Республики Беларусь, Управление информации и общественных связей);
  • г. Брест, ул. Ленина, 9 (Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Брестской области);
  • г. Витебск, ул. Ленина, 17 (Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Витебской области);
  • г. Гомель, ул. Советская, 9 (Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области);
  • г. Гродно, ул. Карбышева, 17 (Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Гродненской области);
  • г. Могилев, ул. Ленинская, 50 (Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области).

Рисунки для участия в конкурсе также могут быть отправлены до 5 сентября 2014 г. по почте на адрес: Национальный банк Республики Беларусь, пр-т Независимости, 20, 220008, г. Минск, Республика Беларусь (с пометкой "Конкурс").

Телефон для контактов: (017) 219-23-86.

В период с 8 по 12 сентября 2014 г. жюри конкурса определит 12 лучших работ (по 3 в каждой возрастной группе). Их авторов ожидают ценные призы и подарки от Национального банка  Беларуси.

Как отмечается в информационном сообщении на сайте Нацбанка, целью конкурса является развитие творческих способностей детей и подростков, воспитание национального самосознания и формирование у молодого поколения патриотической системы ценностей, основанной на сопричастности к истории государства, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к деньгам.

Напомним, что Национальный банк Республики Беларусь начиная с 1996 года выпускает памятные монеты, посвященные наиболее значимым историческим и культурным событиям в жизни нашей страны. Дизайн большинства монет разработан белорусскими художниками.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все