Человек, который заработал несколько миллионов долларов сам и помог другим

Человек, который заработал несколько миллионов долларов сам и помог другим

* на правах рекламы

Трейдер, математик, философ, автор книг и эссе Нассим Талеб — признанный эксперт, который сумев спрогнозировать финансовый кризис 2008 года, лично заработал несколько миллионов долларов, а также позволил заработать более полумиллиарда для своих инвесторов. В 2011 году Талеб был включён в «50 наиболее влиятельных личностей» по версии журнала Global Finance.

Нассим Николас Талеб родился в ливанском городе Амиун в 1960 году. Отец Талеба был врачом-онкологом, а параллельно занимался антропологическими исследованиями. Несомненно, это повлияло и на жизненный путь самого Нассима, который стал заниматься такими, казалось бы, разными дисциплинами, как экономика, философия, эпистемология, лингвистика и финансы.

Талеб в той или иной степени владеет десятком языков, прошёл обучение биржевой торговле, получил диплом МБА в Уортон Скуле, а также защитил диссертацию в Парижском университете.

Прежде, чем основать собственный страховой фонд, Нассим Талеб проработал на руководящих постах в брокерских компаниях Нью-Йорка и Лондона, а также работал трейдером на фьючерсных и фондовых биржах.

Среди большого количества сбывшихся прогнозов Талеба на первом месте стоит предсказание финансового кризиса 2007–2008 годов. Ещё в 2006 году в своей книге «Чёрный Лебедь» он написал о том, что глобализация, создав видимость стабильности, на самом деле способна привести к международному коллапсу. Поскольку финансовые учреждения сливаются в более крупные, то с одной стороны, локальные кризисы действительно становятся маловероятными, но в то же время если один из банков рухнет, он потянет за собой все остальные. Используя собственные прогнозы, а также выгодные условия торговли Форекс и рынка опционов, Талеб сумел открыть множество сделок, которые принесли ему несколько миллионов долларов прибыли. Также, по информации Майкла Блумберга, около $500 млн. заработали инвесторы, которые доверились теории Талеба из «Чёрного Лебедя».

В то же время, Талеб до сих пор считает себя не трейдером, а философом-эпистемологом. Биржевые спекуляции для него — всего лишь способ достичь свободы и финансовой независимости. По крайней мере, именно так он говорит в бестселлере «Одураченные случайностью», книге, которая была весьма популярной на Уолл-Стрит и переведена на 17 языков мира.

Талеб называет торговлю на валютном рынке очаровательным миром, позволяющим любому убедиться в возможностях своего интеллекта в полной мере. Не найти другую такую сферу деятельности, которая позволяет встретиться на одной площадке со многими представителями лучших в мире умов. Каждый может достичь в этом бизнесе мастерства, убедиться в его поистине неограниченных возможностях.

Познакомиться с финансовыми рынками и профессией трейдера, научиться зарабатывать на экономических событиях имеет возможность каждый желающий совершенно БЕСПЛАТНО на 3-х обучающих семинарах компании «Форекслайн».

Чтобызарегистрироваться на бесплатные бизнес-семинары, кликните здесь или позвоните по телефонам:

Минск: (17) 211 27 91, (29) 608 06 86, (29) 808 06 86.

Гомель: (232) 74 41 49, (29) 674 49 41.

***

Forexline(ЧУП «Форекслайн») — первая компания на рынке Форекс в РБ (существует с 2004 г). Единственная консалтинговая компания, которая получила лицензию (№02110/180), дающую право на организацию в РБ биржевой игры на международном валютном рынке Форекс. Доход клиентов освобожден от налогообложения (в соответствии с Налоговым кодексом РБ).

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все