Банк ВТБ повышает уровень финансовых знаний белорусских школьников

Банк ВТБ повышает уровень финансовых знаний белорусских школьников

Банк ВТБ продолжает реализовывать проекты по финансовому образованию детей.Мероприятия проводятся в рамках совместной работы госорганов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения. Специалисты банка не только проводят уроки по данной тематике в школах страны, но и активно общаются с ребятами на финансовые темы в период каникул.

Этим летом с образовательной программой по финансовой грамотности сотрудники банка ВТБ посетили летний оздоровительный лагерь «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно».

Мероприятие состояло из нескольких блоков. Лекционная часть включала в себя рассказ о возникновения денег, современных технологиях в банках, а также правилах безопасного пользования банковской карточкой. В рамках тематического блока «Как сделать так, чтобы всегда хватало денег» ребята учились составлять свои первые личные финансовые планы и вести учет доходов и расходов.

«Изучать финансовую азбуку сегодня не менее важно и полезно, чем обычную, ведь от этого напрямую зависит наше благосостояние. Хочется отметить высокий уровень знаний ребят в данной сфере. Они готовы учиться, слушать и с интересом относятся к такой информации»,  - отметила сотрудник Региональной дирекции банка ВТБ Анна Станкевич.

Ранее около 100 гомельских школьников, а также учащиеся Могилевской гимназии-колледжа искусств посетили аналогичные уроки совместно со специалистами банка. Цель таких встреч - повышение уровня осведомленности в финансовых вопросах и рост доверия к финансовой системе в целом.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: ВТБ
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все