Где взять деньги на уплату НДС по новым правилам?

Где взять деньги на уплату НДС по новым правилам?

Малый и средний бизнес, как известно, чувствителен к сезонным колебаниям спроса и периодичности платежей. Прибыль, получаемая в «горячие» месяцы, обеспечивает устойчивую работу фирм в менее активные периоды.

Ввиду того, что Указом Президента Республики Беларусь №361 от 21 июля 2014 года внесены изменения в механизмы налогообложения импортеров, для многих компаний средства, которые должны были отработать в ближайшие месяцы, теперь становятся недоступны как раз в тот момент, когда остро необходимы.

В связи с этим Белорусский народный банк предлагает среднему и малому предпринимательству инновационный и выгодный механизм исполнения налоговых обязательств в новых условиях – кредит «СМАрт НДС». Предложение адресовано частному бизнесу: как импортерам, специализирующимся на торговле, так и производителям товаров и услуг.

«СМАрт НДС» обладает бесспорными преимуществами:

  • дает возможность финансирования налоговых обязательств;
  • предоставляется без залога;
  • имеет фиксированную выгодную процентную ставку;
  • быстроерассмотрение заявки (до 4-х дней).

 

Кредит «СМАрт НДС» предоставляется в белорусских рублях в форме возобновляемой кредитной линии. График погашения кредита составляется индивидуально, с учетом периода оборачиваемости.

«Белорусский народный банк готов взять на себя оперативное финансирование затрат клиентов по уплате НДС. Кредит «СМАрт НДС» мы разработали в рамках программы «СМАрт Бизнес», преследуя главную цель: создать механизм для решения возникающих у импортеров затруднений по уплате НДС в установленные недавними изменениями в законодательстве сроки. Предложение БНБ-Банка позволяет не вымывать из бизнеса собственные оборотные средства, а равномерно, с учетом сезонности, распределять платежи. Белорусский народный банк стремится держать руку на пульсе и оперативно реагировать на трансформации среды, предлагая своим клиентам необходимые инструменты для развития,» – прокомментировал Генеральный директор ОАО «БНБ-Банк» Константин Церетели.

Приглашаем Вас оформить кредит в любом отделении Белорусского народного банка в Минске, Гомеле, Витебске и Бресте.

Получить дополнительную информацию об услугах Белорусского народного банка для малого и среднего бизнеса Вы можете по телефону Контакт-центра (017) 309 7 309 или с помощью e-mail: customer@bnb.by.

О Белорусском народном банке

Открытое акционерное общество «Белорусский народный банк» (ОАО «БНБ-Банк») основано в 1992 году. Головной офис банка находится в Минске на пр. Независимости, 87а. Десять сервисных центров БНБ-Банка расположены в 4 городах Беларуси (Минск, Гомель, Брест, Витебск). Основные акционеры – АО «Банк Грузии» (79,99%) и Международная финансовая корпорация (19,99%). БНБ-Банк предоставляет широкий спектр услуг для юридических и физических лиц. Поддержка среднего и малого предпринимательства – основная стратегическая задача банка.

Белорусский народный банк входит в пятерку самых эффективных банков в Беларуси.

О программе «СМАрт Бизнес»

В апреле 2014 года Белорусский народный банк посредством объединения разных финансовых и нефинансовых услуг в единый комплекс мер объявил о запуске Программы «СМАртБизнес» для поддержки среднего и малого предпринимательства в Беларуси со слоганом «Искусство ведения бизнеса!»

При запуске программы «СМАрт Бизнес» БНБ-Банк поставил перед собой следующие основные цели:

  1. Обеспечить и расширить доступ к финансированию для среднего и малого предпринимательства;
  2. Усовершенствовать и повысить стандарты качества обслуживания;
  3. Создать и развивать платформу обмена опытом между предпринимателями.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: БНБ-банк
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все