Новые ступени финансового рынка

Новые ступени финансового рынка
Традиционная выставка «Банк. Страхование. Лизинг» в текущем году претерпела качественные изменения: появились новые участники с оригинальными идеями, а экспоненты совершенствуют формат своего представления.
Экспозиция этой выставки выделяется тем, что здесь очень хорошо прослеживается фирменный стиль, что является, вероятно, следствием роста конкуренции между банками. Они все большее внимание уделяют рекламе, особенно имиджевой и активно занимаются продвижению своих брендов.
Каждый банк сейчас стремится отличаться от других, предлагает оригинально оформленные стенды, раздаточные материалы и сувениры для посетителей. Все выполнено в фирменном стиле, поэтому выставка получается очень красивой и стильной.

Второй особенностью девятой выставки «Банк. Страхование. Лизинг» стало появление новых участников, решивших представить свои продукты, которые могу быть интересны участникам и посетителям выставки.

Более 50 финансовых организаций подтвердили свое участие («Белагропромбанк», «Беларусбанк», «Белгазпромбанк», «Белгосстрах», «Белинвестбанк», «БелИнгострах», «Би энд Би Иншуренс Ко», «БПС-Сбербанк», «Приорбанк», «Промагролизинг», «Хоум Кредит банк» и др.).Кроме этого, около 20 лизинговых организаций будут представлены на коллективном стенде Ассоциации лизингодателей Беларуси.

Большую активность проявили компании, которые предлагают свои услуги для предприятий как финансового, так и других секторов экономики. В частности, два семинара в рамках выставки 30 октября проведет агентство креативных решений Zeppelin. На первом специалисты агентства расскажут о таком инструменте представления услуг и товаров как инфографика. На втором семинаре будет рассматриваться вопрос о том, как организовать эффективную рекламную компанию. Семинары позволят повысить уровень подготовки специалистов по продвижению товаров и услуг на рынок.

Компания «Pro Retail», постоянный партнер выставки, в этот же день проведет мастер-класс по развитию персонала предприятий, в первую очередь, топ менеджмента: «Две маски лидера. Как развивать сотрудников в условиях новой экономики».

На выставке состоятся и традиционные семинары, организованные профессиональными ассоциациями страховщиков и лизингодателей. Но и тут есть изменения. Белорусская ассоциация страховщиков проведет семинар, который нацелен на сами страховые компании. Для участия в нем приглашены специалисты из России, которые осветят актуальные вопросы, касающиеся страхования рисков в строительстве.

Ассоциация лизингодателей Беларуси, как обычно, подведет итоги деятельности и обсудит тенденций развития рынка лизинговых услуг на семинаре для юридических лиц. Кроме этого, в текущем году сделан акцент на новые направления лизинговой деятельности – потребительский лизинг для физических лиц. Есть еще много вопросов, требующих разъяснения для населения. Особенно это касается лизинга жилья, осуществление которого, как ожидается, станет возможным уже в 2015 году.

Постоянным лейтмотивом мероприятий на выставке «Банк. Страхование. Лизинг» будет тема повышения финансовой грамотности населения. «БПС-Сбербанк» и «Белагропромбанк» планируют провести семинары, уроки финансовой грамотности для молодежи и школьников. А «Беларусбанк»31 октября проведет презентацию о том, как организовать работу по повышению финансовой грамотности, обобщив свой опыт.

Финансовый партнер компании Альпари в Минске 30 октября организует семинар «Инвестиции с защитой капитала. Новые возможности для частного инвестора». «ТелеТрейд» приглашает 1 ноября на семинар «Макроэкономический обзор по Беларуси, странам Таможенного союза, мировой экономике». Эти темы, безусловно, будут интересны многим специалистам.

Бизнес-школа XXIВЕК-КОНСАЛТ 31 октября проведет мастер класс «Секреты успешного управления финансами: бизнес-школа делится опытом». Это тоже повышение финансовой грамотности, но на уровне топ-менеджмента организаций, причем не только финансовых. Умение управлять денежными потоками пригодится директорам, экономистам и коммерческим директорам на любых предприятиях.

Программа выставки, как всегда, насыщена и интересна и рассчитана как на физических, так и на юридических лиц. Она включает 15 деловых мероприятий, а так же более 15 различных акций и викторин, которые участники будут проводить на своих стендах.

Так, на стенде Национального банка пройдут образовательная акция «Мультфильмы о финансах – детям», демонстрационная акция «Социальные ролики для всех», а все те, кто примет участие в акции-викторине «Финансовая осень» и правильно ответит на вопросы «денежного дерева» получат памятные сувениры.

На стенде «БПС-Сбербанка» пройдет акция по оформлению кобрендинговой платежной карточки MasterCard «ByCard» БПС-Сбербанка сроком на один, два или три года по льготной стоимости.

ОАО «Белагропромбанк»заботится о старшем поколении и предлагает лицам, получающим государственные пенсии или пособия, стать клиентами банка и воспользоваться новым пакетом услуг для пенсионеров – пакетом «Забота», оформить которой можно будет при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения. Также на стенде «Белагропромбанка» пройдет рекламная акция по кредитам для физических лиц!

На стенде Ассоциации белорусских банков пройдетигра "Финансовый футбол" с привлечением для участия в игре посетителей выставки с вручением призов.

Белорусская ассоциация страховщиковбудет проводить опрос-анкетирование посетителей по теме «Роль добровольного страхования медицинских расходов и страхования пенсии в современном обществе». Все, кто заполнит анкету, получат призы – небольшие сувениры от страховых компаний.

ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» проведет на своем стенде несколько мероприятий: «Лабиринт БЕЛКАРТ», «Счастливая анкета», акцию для детей - «Умники и умницы». Посетители выставки, которые примут в них участие, получат призы.

Беспройгрышную лотерею на своем стенде будет проводить компания «Нью-Тон», предлагающая сувенирную продукцию для бизнеса.

Генеральный партнер выставки – ОАО «БПС-Сбербанк», один из ведущих банков Республики Беларусь. Официальный партнер – ЗСАО «БелИнгострах». Партнер деловой программы – ЗАО «БИТ-Банк».

Информационную поддержку выставки оказывают: интернет-порталы Fingramota.by, Myfin.by, Benefit.by, Open.by, Transinfo.by, журналы «Валютное регулирование и ВЭД», «Финансовый директор», «МСФО», «Юридический мир», «Налоговый вестник», «Страхование в Беларуси», «Дело», Национальный банковский журнал (г. Москва).

Для справки

Место проведения:

г. Минск, пр. Победителей, 4 (Дворец спорта)

Время работы

30 – 31 октября с 10.00 до 18.00

1 ноября с 10.00 до 14.00

Церемония официального открытия

30 октября в 14.00

Посещение мероприятий бесплатное, но РЕГИСТРАЦИЯ на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Подробная программа выставки, дополнительная информация на сайте организатора выставочного предприятия «Экспофорум» www.expoforum.by или по тел. (+375 17) 314-34-30.

*на правах рекламы

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все