В Беларуси приступят к реализации уникальных социальных проектов

В Беларуси приступят к реализации уникальных социальных проектов

Сразу несколько уникальных социальных проектов может стартовать в Беларуси благодаря организаторам конкурса Social Weekend и всем интернет-пользователям страны. Детали проектов, равно как и имена их авторов пока не определены. Это будет сделано по итогам народного голосования, на котором будет представлено более 150 проектов с уникальными задумками и целями.

Конкурс социальных проектов Social Weekend предоставляет белорусам возможность реализовать интересные и важные для общества идеи, которые пока не могут быть профинансированы за счет коммерческих или государственных программ. Общий бюджет пятого по счету конкурса - 350 миллионов белорусских рублей. Эти деньги получат проекты, заслужившие народное признание и поддержку экспертов.

Открытое голосование по конкурсным заявкам началось 5 марта на сайте Social Weekend. Народный выбор определит половину списка социальных проектов, который будет рассмотрен профессиональным жюри Social Weekend. Вторую половину определит оргкомитет конкурса.

Конкурс проходит при поддержке ведущих компаний и бизнесменов Беларуси, которые вкладывают в развитие социальных проектов в Беларуси значительные средства. Благодаря Social Weekend в республике уже неоднократно был успешно профинансирован ряд ключевых общественных проектов.

Среди них- обустройство временного приюта для одиноких матерей в Бобруйске (проект «Рука помощи»), создана детская площадка для молодых мам и детей на базе пустующих библиотек в Барановичах («Детская площадка»), организована детская комната в больнице Бреста для эмоциональной терапии («Здоровье начинается с улыбки»), реализован амбициозный проект «Нити дружбы» который помогает социализироваться сиротам с помощью персональных кураторов.

Без поддержки со стороны белорусской аудитории и организаторов Social Weekend эти проекты могли не состоятся. Сегодня светлые идеи лауреатов предыдущих мероприятий Social Weekend не только воплощены в жизнь, но и постоянно дополняются, позволяя проектам расти и совершенствоваться.

Участие в голосовании за лучший социальный проект - это особый вклад каждого жителя республики в ее будущее. Голоса, отданные в поддержку инициативных авторов позволят реализовать в Беларуси действительно уникальные проекты.

Голосование продлиться до 10 марта включительно. По условиям конкурса, участник голосования может выбрать сразу несколько проектов.

Дополнительную информацию и детальное описание заявок, предложенных для народного голосования можно получить на сайте конкурса социальных проектов Social Weekend.

Победители народного голосования встретятся лично с экспертами Social Weekend в офисе белорусского портала 15-16 марта этого года.

Финалисты будут объявлены 21 марта на заключительном мероприятии Social Weekend 5.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Social Weekend
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все