Realt Golden Key 2015. Новостройки выходят на ринг

Realt Golden Key 2015. Новостройки выходят на ринг

В рамках премии Realt Golden Key 2015 началась битва за звание лучших в разных весовых категориях. Сегодня мы познакомимся с участниками, представляющими жилую недвижимость Минска, и узнаем об их конкурентных преимуществах, позволяющих вести борьбу за лидерство. А лучших выбирать вам!

 

Премиум-класс

Первыми на ринг выходят объекты премиум-класса. В красном углу жилой комплекс D3, в синем – "Аквамарин".

В активе D3 уникальный клуб жильцов и элегантные входные холлы, безопасная придомовая территория и закрытый паркинг, виды на озёра и респектабельное окружение вместе с функциональными планировками квартир. В здании Клуба жильцов разместятся детская игровая комната, лаунж-зона и зал йоги. D3 – это не просто новый стандарт городской квартиры, это новый дух времени в Минске. 

Жилой комплекс "Аквамарин" имеет уникальное для белорусской столицы расположение на набережной водного канала рядом с лесопарковой зоной. Другие немаловажные достоинства: эксклюзивность авторского проекта, отличные планировочные решения, огороженная территория и видеонаблюдение, открытые прогулочные террасы и эстетическая красота объекта.

 

Бизнес-класс

В бизнес-классе также два соперника: дом на ул. Короля, 8 и жилой комплекс "Чайковский".

Дом на Короля, 8 – это престижная новостройка в самом центре столицы. Огражденная дворовая территория с видеонаблюдением и контролем доступа, парковка со шлагбаумом, трехметровые потолки в квартирах и дополнительная шумоизоляция межквартирных стен – все для комфортного проживания. Важная опция – разводка системы кондиционирования. Жильцам останется только смонтировать блоки кондиционеров, для которых предусмотрены специальные места.

Жилой комплекс "Чайковский" находится на пересечении пр. Машерова и ул. Тимирязева. Квартиры в этом районе являются привлекательными как для постоянного проживания, так и для инвестирования. В составе комплекса предусмотрены фитнес-центр, бассейн, SPA-салон, в непосредственной близости находятся супермаркеты и торговые центры, школы, детские садики и медицинские центры, в шаговой доступности 2 станции метро ("Молодежная" и "Фрунзенская").

 

Комфорт-класс

В комфорт-классе на звание лучшего претендуют четыре объекта: "Грушевский посад", Дом №2 по Генплану на проспекте Дзержинского, жилые комплексы "Комаровское кольцо" и "Мегаполис".

Жилой  комплекс "Грушевский посад" на проспекте Дзержинского обладает несомненными архитектурными и строительными достоинствами. Силуэт его 18-21-этажных зданий, которые будут по завершении насчитывать 14 подъездов, не затеряется на фоне достаточно неординарных соседних построек. Все квартиры – повышенной комфортности.

Следующий номинант также располагается на проспекте Дзержинского – это дом №2 по Генплану. Он строится в жилом квартале между ул. Щорса и ул. Хмелевского в 50 метрах от станции метро "Грушевка". Дом характеризуют продуманные планировки квартир и очень выгодные условия рассрочки при покупке.Известна дата окончания строительства – 20 марта 2016 года.

Жилой комплекс "Комаровское кольцо" создается по индивидуальному проекту, все дома комплекса построены из кирпича. Главное, что всем придется по душе – это тихий, просторный двор, окруженный жилыми домами. Большая детская площадка с зеленой зоной никого не оставит равнодушным! Кроме стандартной гостевой парковки, которая будет находиться прямо перед домом, также строится паркинг на 133 места. Проблема парковки будет решена!

Жилой комплекс "Мегаполис" – это грандиозная по своему масштабу и, пожалуй, самая оригинальная в плане архитектурного решения застройка в новом микрорайоне Брилевичи на проспекте Дзержинского в шаговой доступности от станции метро "Малиновка". Помимо удачных планировочных решений, вместительной наземной парковки и высокого качества строительных технологий, серьезным преимуществом ЖК "Мегаполис" является его расположение в районе с максимально развитой социальной инфраструктурой.

 

Эконом-класс

За лидерство в эконом-классе борьбу ведут две новостройки: жилой жом №20 по Генплану на проспекте Дзержинского и жилой комплекс "Вяселка" в пригороде столицы.

Жилой дом №20 по ГП расположен в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул. Семашко. Сегодня это одно из самых привлекательных мест Московского района. В непосредственной близости есть абсолютно все: торговые центры, гипермаркет, две станции метро, парк и многое другое. Дорога до центра города по обновленному проспекту Дзержинского на автомобиле займет около 10 минут.

Жилой комплекс "Вяселка" – это фактически город-спутник, возводимый частным застройщиком. Он располагается в юго-западной части пригородной зоны г. Минска в 6 км от МКАД в агрогородке Прилуки на участке площадью 37 га. Жилой комплекс будет включать в себя тридцать шесть многоквартирных панельных домов (9-10 этажей), детский сад, школу, торговый центр, отделение банка, почту, поликлинику и несколько магазинов.В 2015 году планируется сдать еще шесть домов. Строительство первой очереди жилого комплекса полностью завершится в 2018 году.

 

Лучший коттеджный поселок

В номинации "Лучший коттеджный поселок" соперничество ведется между двумя участниками – это "Логожеск" и "Ясная поляна".

Коттеджный поселок "Логожеск"  расположен в 27 км от МКАД в логойском направлении. Он состоит из двух-, трехуровневых коттеджей и таунхаусов из натурального дерева с облицовкой первого этажа диким камнем. Внутри просторные помещения с высокими потолками и широкими панорамными окнами, прекрасный вид. Центральные сети водо- и газоснабжения, канализации, собственная служба эксплуатации и закрытая охраняемая территория. Уникальный природный ландшафт холмистой местности – перепад высот в поселке более 70 метров.

"Ясная поляна" находится на юго-западной окраине д. Липовая Колода в 12 км от столичного микрорайона Уручье. Этот край является одним из живописнейших мест Беларуси, с первозданной природой, старым нетронутым лесом и чистейшими водоемами. Территория поселка "Ясная поляна" спланирована с учетом местного ландшафта, естественных лесных зон и водоемов и составляет более 9,5 га. Расположение жилых и инфраструктурных объектов, лесных зон и водоема – все подчинено единой концепции и гармонично вписывается в неповторимый природный комплекс.

 

Жилой комплекс года

В этой номинации четыре соперника. Строящиеся объекты представляют D3, ЖК "Вивальди" и МЖК на ул. Некрасова. Жилой комплекс "Каскад" выступает за готовые объекты.

Миниполис "Каскад"  находится неподалеку от исторического центра города, в пределах улиц Скрыганова, Кальварийской и Бирюзова. На территории в 16 гектаров уже сданы и обжиты 5 жилых домов, возведен каркас и начато остекление 6-го дома, сдача которого запланирована на первую половину 2017 г. Суммарно во всех домах "Каскада" будет более 2 100 квартир. 

Проект D3 начинался с идеи, с мечты, с желания построить в Минске непохожий на другие жилой комплекс.D3 состоит из двухэтажного закрытого паркинга и поднимающихся из него трех 25-этажных домов. Придомовой территорией D3 станет крыша 2-этажного паркинга. На ней размесятся 2 детские и спортивная площадки, а также зоны отдыха с перголами и скамейками. Над проектом работало одно из ведущих архитектурных бюро Израиля – Pelleg Architects.

"Вивальди" –это современный жилой комплекс, расположенный экологически чистом микрорайоне Уручье около одноименного парка, сквера и речки. В 5 минутах ходьбы станции метро. На территории комплекса находится торговый центр с супермаркетом "Престон", а также предусмотрен открытый спортивный городок, состоящий из поля для мини-футбола, кортов, баскетбольной и волейбольной площадок.

Многофункциональный жилой комплекс в районе ул. Некрасова отлично вписывается в сложившийся обжитой Советский район города Минска. Будущих жителей порадует замечательное пространство для отдыха – в непосредственной близости к жилому комплексу расположен огромный парк Дружбы народов для прогулок и пикников, где можно с семьей или друзьями насладиться природой, прекрасно восстановив силы после рабочей недели.

 

Лучшее архитектурное решение

В этой номинации представлены два участника из сегмента жилой недвижимости: MinskWorld и "Грушевский посад", разных весовых категориях. Один как реальность, другой, как идея будущего развития территории аэропорта "Минск-1".

Проект Minsk World станет центром городской, культурной и общественной жизни столицы. Вдохновленная планировкой города Минска, архитектурная концепция Minsk World включает элементы воды, зеленых насаждений и форму дерева, создавая структуру и платформу для экономического роста, и среду, позволяющую новому международному району жить и дышать.

Мы уже успели отметить, что жилой  комплекс "Грушевский посад" на проспекте Дзержинского обладает несомненными архитектурными и строительными достоинствами. Силуэт его 18-21-этажных зданий, которые будут по завершении насчитывать 14 подъездов, не затеряется на фоне достаточно неординарных соседних построек. Все квартиры – повышенной комфортности.

 

Отдайте свой голос лучшим!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Realt Golden Key
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все