Золотовалютные резервы Республики Беларусь по итогам апреля

Золотовалютные резервы Республики Беларусь по итогам апреля

По итогам апреля 2015 г. золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ увеличились на 10,8 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 мая 2015 г. составили 4 571,3 млн. долларов США в эквиваленте.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 133,9 млн. долларов США и на 1 мая 2015 г. составил 5 127,2 млн. долларов США в эквиваленте.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказало погашение Правительством Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме.

Поддержанию уровня золотовалютных резервов в апреле 2015 г. способствовали поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, положительное сальдо покупки-продажи Национальным банком иностранной валюты на торгах в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также рефинансирование Национальным банком Республики Беларусь своих обязательств.

Рост объема золотовалютных резервов в национальном определении обусловлен поступлением кредита Российской Федерации в российских рублях.


Управление информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Национальный Банк РБ
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все