Белорусский народный банк поддержал проведение Конференции участников рынка бухгалтерских услуг

Белорусский народный банк поддержал проведение Конференции участников рынка бухгалтерских услуг

В Торгово-промышленной палате Республики Беларусь при поддержке Белорусского народного банка 10 июня 2015 года состоялась 1-я Конференция участников рынка бухгалтерских услуг, организованная по инициативе компании «Эквел» (accwell.com).

В Конференции приняли участие представители более 40 фирм и индивидуальных предпринимателей, профессионально оказывающих услуги ведения бухгалтерского учета для малого и среднего бизнеса.

Перед участниками Конференции от имени Белорусского народного банка выступили начальник Управления маркетинга Кристина Витушко и начальник отдела развития и координации сети Управления развития бизнеса Татьяна Рязанских. Они рассказали о реализуемой Белорусским народным банком программе поддержки среднего и малого предпринимательства «СМАрт Бизнес», в рамках которой бизнес получает доступ к финансированию на выгодных условиях, повышается качество оказываемых услуг, а также создаются и поддерживаются площадки для обмена опытом между предпринимателями.

«Мы благодарим организаторов Конференции, компанию «Эквел», за предоставленную возможность выступить на столь значимом мероприятии. Ведь и Белорусский народный банк и бухгалтерские фирмы являются важными составляющими инфраструктуры поддержки среднего и малого бизнеса, развитие которого должно стать основой для роста благосостояния Беларуси. Помощь, оказываемая бухгалтерскими фирмами предпринимателям, неоценима, так как благодаря поддержке в налаживании и функционировании системы учета и отчетности, бизнес развивается на принципах прозрачности и законности, что повышает доверие к нему как внутри страны, так и со стороны потенциальных иностранных инвесторов. К тому же, компании, в которых бухгалтерский учет ведется профессионально, не испытывают сложностей в подготовке документов при обращении за кредитными ресурсами. Мы приветствуем желание участников рынка бухгалтерских услуг координировать свою деятельность и повышать качество услуг, основываясь на мировом опыте, желаем успехов и плодотворной работы и приглашаем к сотрудничеству с Белорусским народным банком», – прокомментировала Кристина Витушко.

В ходе Конференции также выступили представители ПРООН в Беларуси, страхового общества «Гарантия», адвокатского бюро «Вердикт» и бухгалтерской компании «Эквел». Организаторы конференции предложили участникам обдумать целесообразность создания общественного объединения для обмена опытом, развития рынка и защиты интересов бухгалтерских организаций. Участники Конференции, в свою очередь, высказали заинтересованность в регулярных встречах подобного формата.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь на marketing@bnb.by.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: БНБ-Банк
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все