Банк ВТБ провел занятия по финансовой грамотности для жителей района «Зеленый Бор»

Банк ВТБ провел занятия по финансовой грамотности для жителей района «Зеленый Бор»

Сотрудники минского отделения банка ВТБ провели занятие по финансовой грамотности для жителей квартала «Зеленый Бор». Формат мероприятия включал в себя проведение промоакции с раздачей информационных материалов, а также детскую игру. Всего участниками акции стали более 70 человек.

Елена Маштапа, начальник Дополнительного офиса №6 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): «Базовые знания и практические навыки в области финансов необходимо закладывать с детства, именно поэтому для мероприятия был выбран молодой и динамично развивающийся квартал «Зеленый бор», где в настоящее время проживает более трех тысяч семей».

По словам специалистов, полученные в ходе таких обучающих программ знания, понимание и навыки позволяют не только уверенно принимать верное финансовое решение на практике, но и способствуют улучшению качества жизни граждан, развитию экономики и повышению общественного благосостояния в целом.

В 2015 году сотрудники банка ВТБ провели обучающие занятия для учеников средних школ и гимназий в 11 городах республики. Всего в уроках приняли участие более 500 детей.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: ВТБ Беларусь
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все