В Минске пройдет «МанiФэст»

В Минске пройдет «МанiФэст»

С 29 по 31 октября 2015 года в Минске на Футбольном манежа (пр. Победителей, 20/2) будет открыта масштабная выставка финансовых услуг «МанiФэст».

Между тем, само название проекта у многих сегодня вызывает как вопросы, так и неподдельный интерес. По сути это новый формат известной специализированной выставки финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг», которой в нынешнем году исполняется 10 лет.

«МанiФэст» («Банк. Страхование. Лизинг») – единственное в Республике Беларусь мероприятие, в ходе которого будет продемонстрирован полный спектр финансовых услуг для населения и бизнеса. По замыслу организаторов, особенность нынешней выставки не ограничивается открытым диалогом представителей финансового сектора с конечным потребителем. «МанiФэсту» суждено стать подлинным фестивалем всеобщей финансовой грамотности и новейших финансовых инструментов. На это нацелены тематические разделы выставки, например, «Банковские финансовые продукты», «Страховые финансовые продукты», «Операции с ценными бумагами», «Форекс-брокеры и услуги по инвестированию капитала», «Лизинговые финансовые продукты», «Негосударственное пенсионное обеспечение и страхование», а также целый ряд других, направленных на повышение финансовой грамотности населения и продвижение современных систем и сервисов безналичных платежей.

Судя по программе выставки, эксперты рынка отмечают, что предстоящие мероприятия экспонентов наделены притягательным словом «впервые». Например, на стенде ОАО «БПС-Сбербанк» будут организованы консультирование и обучение пожилых людей для освоения ими операций в инфокиосках, в том числе пополнения с их помощью проездных билетов на проезд в городском транспорте. На текущий момент «БПС-Сбербанк» единственный банк, предлагающий такую услугу своим клиентам. А для детей 6-10 лет будет создан развлекательный детский уголок «Мир финансовой грамотности».

Впервые на стенде банка будет представлена Интернет-витрина монет из драгоценных металлов БПС-Сбербанка со всеми монетами, которые есть в наличии в БПС-Сбербанке и могут быть представлены клиенту. При желании можно будет выбрать любую понравившуюся из них и приобрести прямо на выставке либо забронировать, а затем приобрести в подразделении банка в удобное время.

На стенде Национального банка Республики Беларусь предусмотрены консультации специалистов по кредитным историям, гарантированию вкладов и их возмещению для физических лиц, а также лизингу.

Обширной и содержательной программой для детей и учащихся наполнит «МанiФэст» АСБ «Беларусбанк». На его стенде предусмотрены выступления команды детей сотрудников банка – победителей конкурса «Юный финансист». Подготовлена акция «Нарисуй свою карточку и получи подарок!» среди юных посетителей выставки. А пользователи системы «Интернет-банкинг» будут иметь возможность открыть интернет-депозит непосредственно на выставке с вручением каждому участнику акции подарка.

Свои экспозиции на выставке «МанiФэст» представят ведущие банковские учреждения страны, а также, страховые и лизинговые компании, такие как «Белбизнеслизинг», Ассоциация лизингодателей, Промтрансинвест, Ассоциация развития финансового рынка, Белнефтестрах, Белросстрах и ряд других – всего более 50 финансовых организаций.

Наряду с этим участников и гостей ждет интенсивная деловая программа: бизнес-тренинги, круглые столы и семинары. Например, в рамках 10-й специализированной выставки «МанiФэст» 29 октября состоится обучающийтренинг «Планируй свое будущее», на котором будет изучаться движение финансовых средств и финансовые цели, способы и возможности сбережения денег, инструменты сбережений и ряд других вопросов управления финансовыми потоками. Следует особо отметить компетентность и зрелый уровень участников и слушателей предстоящих семинаров и тренингов. Известно, что в сентябре текущего года представители Ассоциации белорусских банков провели серию лекций по финансовой грамотности для студентов первых курсов белорусских ВУЗов.

ОАО «Белагропромбанк»проведет семинар по использованию системы интернет-банкинга для пенсионеров.

В рамках выставки состоятся турниры по настольным финансовым играм «FLIXA» и «Libertex-нарды» для всех желающих.

Многочисленные акции на стендах участников порадуют посетителей призами и сувенирами.

Особенности рынка FOREX и преимущества потребительского лизинга будут раскрыты на тематических семинарах программы.

Одним из ключевых мероприятий специализированной финансовой выставки «МанiФэст» станет польско-белорусский страховой форум «Банкострахование. Обмен опытом», запланированный на 30 октября текущего года. Вниманию участников будет представлен опыт банкострахования в Польше (генеральный директор Cardiff Polska TUnZS. A.Ян Росижевски), проблемы и современные тенденции банковского страхования в Европе (старший партнер и управляющий директор Boston Consulting Group Polska Францишек Гуттен-Чапских) и другие.

Организаторы 10-й специализированной выставки финансовых услуг «МанiФэст»: выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ» при поддержке Ассоциации белорусских банков, Белорусской ассоциации страховщиков, Ассоциации лизингодателей Беларуси, Ассоциации развития финансового рынка, Республиканской ассоциация микрофинансовых организаций.

Выставочный проект «МанiФэст» подготовлен и осуществляется под патронажем Национального банка Республики Беларуси при содействии Министерства финансов, Министерства образования, Министерства информации Республики Беларусь и Республиканской конфедерации предпринимательства.

Генеральный партнер выставки – БПС-Сбербанк– один из ведущих банков Республики Беларусь.

Официальный партнер – ЗСАО «Белингосстрах».

Информационную поддержку выставки оказывают: интернет-порталы Fingramota.by, Myfin.by, Belrynok.by, журналы «Валютное регулирование и ВЭД», «Финансовый директор», «МСФО», «Юридический мир», «Налоговый вестник», «Страхование в Беларуси», «Дело», «Финансы Учет Аудит».

Дополнительная информация и подробная программа на сайте выставочного предприятия «Экспофорум» www.expoforum.by.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все