Банк ВТБ организовал очередное занятие по финансовой грамотности для школьников

Банк ВТБ организовал очередное занятие по финансовой грамотности для школьников

Банк ВТБ продолжает реализовывать проекты по финансовому образованию детей. Сотрудники региональной дирекции банка провели очередное занятие по финансовой грамотности для учеников третьего класса гимназии №6 в городе Гродно.

В ходе урока и специалисты на доступном языке рассказали, откуда появились деньги, что такое экономия и сбережения, депозит, банковские карточки, как рационально распоряжаться своими финансами и многое другое. Для того чтобы на практике закрепить полученные знания в завершение занятия была проведена викторина.

«Ранее мы уже организовывали уроки по финансовой грамотности в трех гродненских школах. Повышать уровень осведомленности в финансовых вопросах необходимо с детства, ведь от этого напрямую зависит благосостояние. Хочется отметить, что все ребята были очень активны и с большим интересом отнеслись к информации. Мы сами получили огромное удовольствие от урока», - отметила начальник отдела розничного бизнеса Региональной дирекции №400 банка ВТБ Ольга Милюш.

В минувшем году специалисты банка провели обучающие программы для более чем 2000 детей и подростков по всей республике. Мероприятия по финансовой грамотности проводятся в рамках совместной работы госорганов и участников финансового рынка по повышению информированности населения в данной сфере.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все