Банк назвал самые необычные в мире туры с интернет-оплатой

Банк назвал самые необычные в мире туры с интернет-оплатой

Альфа-Банк составил список самых необычных предновогодних туров, которые можно оплатить в интернете. Рейтинг адресован владельцам премиум-карточек, которые могут себе позволить сплавать в Антарктиду, спрыгнуть с Эвереста или увидеть северное сияние в Исландии, сообщили в пресс-службе банка.

Возглавляет список самых необычных туров прыжок с Эвереста, который предлагает компания Incredible Adventures за $25 тыс. Смельчакам обещают высадку с вертолета, неделю в горах и прыжок в тандеме. Составители рейтинга называют путешествие «чересчур рискованным опытом», но отмечают, что среди белорусских бизнесменов немало альпинистов.

На втором месте оказался морской круиз в Антарктиду. Корабль отплывает из Буэнос-Айреса, а по прибытию на ледяной континент туристов ожидает 4-дневная экспедиция с посещением колонии пингвинов. За билеты на судно турбюро Peregrine просит 5,7 тыс. евро.

Третью позицию занимает полет в невесомости, который предлагают в нескольких городах мира. Например, «параболический» рейс на самолете A310 от Zero G с вылетом из Парижа обойдется в 6 тыс. евро.

В список также вошла ночевка за $260 в гигантской пещере Hang En во Вьетнаме, в которой снимали последний фильм о Питере Пене. В двухдневный поход со спусками и подъемами спелеологи из Oxalis берут только выносливых туристов в возрасте от 16 лет.

Первую пятерку замыкает подводная экскурсия на субмарине Atlantis в Карибском море. Подлодка отходит с острова Аруба и опускается на глубину 40 м. Погружение занимает около двух часов и стоит $105 с человека.

Среди более безопасных туров – наблюдение за северным сиянием в Исландии. Поездка из центра Рейкьявика в поисках цветовых огней выльется в $50. Впечатления иного рода предполагает посещение Мачу-Пикчу в Перу. Посещение мертвого города инков обойдется иностранцам в $62 (примерно столько же – поездка на поезде из Куско). Смельчакам также предлагают подняться на Уайна-Пикчу – горный хребет над Мачу-Пикчу.

В числе необычных туров также оказалось катание на собачьих упряжках в Швеции, которое стоит 200 евро в день. В качестве альтернативы – ночь в ледяном отеле Kirkenes в Норвегии, где номер с кроватью изо льда можно забронировать за 290 евро. Последней в списке значится экстремальная поездка по лондонской Темзе – ее можно совершить за 35 фунтов на военном катере Thamesjet.

«По данным платежей в «Альфа-Клике», белорусы стали все чаще бронировать и оплачивать туры и экскурсии через интернет, и здесь мы в мировом тренде. В некоторых странах, таких как Норвегия и Швеция, уровень безналичных платежей шагнул так далеко вперед, что туристы и вовсе могут обойтись без наличных. Что важно, наиболее активны именно владельцы премиум-карточек, которые могут оплачивать через интернет совершенно различные услуги – от аренды автомобиля до полета на реактивном самолете», – отметили в Альфа-Банке.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все