В Минске появились автоматы для приема «больших денег»

В Минске появились автоматы для приема «больших денег»

Альфа-Банк установил в Минске современные терминалы, которые будут круглосуточно принимать наличные без участия банковских работников. Новая возможность уже доступна столичным предпринимателям, сообщили в пресс-службе банка.

Терминалы «Альфа-Выручка» установлены пока в двух местах – на улице Красной, 7 и Логойском тракте, 10. Машины пересчитывают купюры, проверяют их на подлинность и выводят результат на сенсорный экран. Каждый  терминал находится в закрытом и охраняемом помещении, попасть в которое можно только при помощи электронного ключа. В результате можно безопасно сдать выручку в любое время суток, а ее зачисление на текущий счет происходит в онлайн-режиме в течение банковского дня.

Новые технологии позволят ускорить процесс приема наличных и избавить предпринимателей от рисков, связанных с их хранением. «Многие юридические лица не успевают сдать выручку в рабочее время. Некоторые не готовы идти в отделение банка и тратить свое время, которое можно использовать для решения других вопросов. Теперь все стало гораздо проще – наличные можно быстро сдать и днем, и ночью», – отметили в банке.

Одной из отличительных особенностей терминалов Альфа-Банка является высокая скорость пересчета и приема наличности – 1200 купюр в минуту. Поэтому для совершения всей операции по сдаче наличности в банк теперь потребуется не более 5-10 минут.

Вслед за Минском терминалы «Альфа-Выручка» получат и областные центры. Расширится и функционал устройств – вскоре другие клиенты банка смогут их использовать для выполнения платежей. Для пользователей терминалов предусмотрен бонус – бесплатный выпуск премиальной карты Visa Busness Gold со скидкой 50% за первый год обслуживания.

Идея самоинкассации набирает популярность за рубежом, в том числе в соседней России. «Несмотря на стремительное развитие в стране безналичных платежей, белорусы часто платят «живыми деньгами». Вместе с тем любой банк заинтересован в ускорении и автоматизации операций. Терминалы «Альфа-Выручка» – одна из тех инновационных технологий, которые роднят банк с круглосуточным гипермаркетом, онлайн-магазином или современным отелем», – пояснили в Альфа-Банке.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все