Блокчейн в финансах и бизнесе. В Москве пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference

Блокчейн в финансах и бизнесе. В Москве пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference

10 ноября в Москве пройдёт вторая в этом году Blockchain & Bitcoin Conference Russia – конференция, посвящённая криптовалютам и сервисам на базе блокчейна. Главным объектом интереса станет блоковая цепь в банкинге, управлении и различных сферах бизнеса.

Блокчейны Bitcoin, Ethereum, а также частные реализации блоковой цепи – предмет интереса не только крупнейших банков, но и среднего предпринимательства. Внедрение блокчейн-разработок снижает операционные издержки и делает бизнес-процессы открытыми.

Как сообщает организатор – компания Smile-Expo, – конференция разделится на два потока: для финансистов и предпринимателей.

Участники представят блокчейн-кейсы и обсудят применение блоковой цепи в платёжных системах, управлении активами, юриспруденции, страховании и Интернете вещей.

Главные темы конференции:

  • каким сферам бизнеса подходит блокчейн;
  • в какие крипто- и блокчейн-проекты стоит инвестировать;
  • где найти разработчиков;
  • взгляд власти на блокчейн-технологии и криптовалюты: законопроект Минфина и создание отечественного блокчейн-консорциума;
  • зарубежный опыт.

«Предыдущая блокчейн-конференция, проведённая в апреле, показала, что российским предпринимателям интересны блокчейн и биткоин», – заявил куратор мероприятия Павел Лихоманов.

По его словам, участие в ноябрьском событии уже подтвердили представители крупных платёжных систем и компаний, известных далеко за пределами РФ. Более конкретная информация будет публиковаться на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Russia.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все