Будущее e-commerce в руках студентов: образовательный проект Bridge проводит новый кейс-чемпионат

Будущее e-commerce в руках студентов: образовательный проект Bridge проводит новый кейс-чемпионат

Образовательный проект Bridge при поддержке Банка развития проведет первый в Беларуси кейс-чемпионат в сфере e-commerce, генеральным партнером которого выступит онлайн-гипермаркет 21vek.by.

Впервые метод кейсов как способ развития умения решения задач в реальных условиях был использован на практике в начале 20-х годов. Уже сегодня кейс-чемпионаты как способ взаимодействия компаний и студентов через решения  задач широко применяются в различного рода бизнес-среде и проводятся в Беларуси с 2007 года. Для проекта Bridgeэто четвертое мероприятие республиканского масштаба, когда представители любого ВУЗа страны имеют возможность рассказать о своём видении развития компании-участника и предложить идеи по её совершенствованию. Кейс-чемпионат e-commerce– это специализированное соревнование для студентов, которые хотят развить свои навыки бизнес-планирования, а также поработать над полноценной задачей от ведущего игрока на рынке Интернет-торговли – онлайн-гипермаркета 21vek.by.

Традиционно кейс-чемпионат  проходит  в два этапа. В отборочном туре команды-участники  получат бизнес-ситуацию от компании 21vek.byи время (до 2-х недель) на её проработку и решение. В этот раз организаторы отошли от привычного формата проведения кейс-чемпионатов и предлагают участникам попробовать себя в одном из двух направлениях: «Маркетинг», и «Стратегия». В секции «Маркетинг» командам предстоит провести анализ маркетинговой деятельности компании и разработать комплекс мероприятий партизанского маркетинга, а также просчитать эффективность от их внедрения.  Секция «Стратегия» связана с аналитикой компании, определения её ключевых направлений развития и построением соответствующей модели для долгосрочного планирования. Таким образом, уже сейчас каждый участник может определить для себя наиболее интересную секцию, чтобы проявить там свои способности в полной мере.

По результатам отборочного тура в следующий этап  пройдет до 10 команд. Именно они получат возможность представить своё видение развития онлайн-гипермаркета 21vek.by в финале кейс-чемпионата, который состоится 15 ноября в Банке развития. 

Оценивать итоговые и промежуточные  результаты решения будет компетентное жюри.  Победители кейс-чемпионата получат ценные призы от партнеров проекта Bridge, а также возможность пройти стажировку или предложение о трудоустройстве в компанию 21vek.by.

К участию приглашаются команды студентов 2-5 курсов и магистрантов в составе 3-4 человек всех высших учебных заведений Республики Беларусь. Подать заявку на участие необходимо до 27 октября включительно. Подробную информацию о мероприятии можно найти в группах проекта Bridge (vk.com/bridgepublic, fb.com/bridgepublic) или уточнить по телефону (+37529 1608977)

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все