«Стакан цен» и мультивалютный тестер. Новые «фишки» от MetaTrader

«Стакан цен» и мультивалютный тестер. Новые «фишки» от MetaTrader

Успешная торговля на рынке форекс начинается с поиска подходящей торговой платформы. И в современных условиях лучшим выбором становится MetaTrader 5 – усовершенствованная версия предыдущего терминала.

Здесь есть все, что нужно для эффективной и прибыльной работы на финансовом рынке – мощные торговые сервера, широкий функционал, усовершенствованный язык программирования MQL5, а также самые актуальные новости из мира финансов и политики.

Пятая версия торговой платформы получила много новых и полезных «фишек» – «стакан цен», шесть типов отложенных ордеров, виртуальный хостинг, MQL5 маркет, мультивалютный тестер, а также 4 способа исполнения ордеров.

Системы учета позиций в MetaTrader 5

МТ5 предлагает трейдеру две системы для учета ордеров. На основных биржах используется неттинговая система, а хеджинговая остается более традиционной. В первом случае трейдер может использовать только одну открытую позицию по финансовому инструменту. Каждая новая операция влияет на объем данной позиции.

Хеджинговая система, в свою очередь, предполагает открытие новой позиции для каждой следующей сделки. То есть вы можете наглядно видеть уровень текущей прибыли и выставлять уровень Стоп Лосс для предотвращения потери всех сделок и подстраховки. Хеджинговая система имеет функцию закрытия разнонаправленных позиций ордером Close By, возможность инвертирования позиции одной сделкой, а также удобную кнопку для закрытия позиции.

С помощью торговой платформы metatrader5 вы всегда сможете контролировать торговые операции, ведь для этого у трейдера имеются все возможности, инструменты и комфортные условия.

Ордера

Для выполнения каждой торговой операции на валютном рынке используется ордер.  Не сложно догадаться, что от того, насколько качественно и удобно реализована данная система, будет зависеть и комфорт работы с торговой платформой. Благо, в пятой версии MetaTrader проблем с исполнением ордеров нет. Напротив, специалисты из компании Admiral Markets приложили все усилия, для того чтобы обеспечить максимальное удобство и эффективность работы для трейдеров.

Каждый рыночный инструмент должен исполняться незамедлительно. Поэтому если вы выбираете стратегию, в которой сделки выполняются немедленно, достаточно отправить ордер на выполнение данной операции, и ее исполнят по действующей стоимости. И с другой стороны, если вы желаете точно войти в действующую позицию, достаточно совершить в режиме реального времени сделку, задав точную цену. В случае, если цена устроит брокера, он немедленно подтвердит операцию.

Также трейдер может сформировать отложенный ордер, который будет исполнен при достижении заданной ситуации на рынке. Если, например, вы выберете приказ Buy Stop, сделка будет исполнена при поднятии цены выше заданного уровня.

Инструмент особенно актуален для тех ситуаций на финансовом рынке, когда длительное время продолжается восходящая тенденция. С помощью Стоп Лосс вы сможете сократить убытки в случае, если ваши предположения по поводу дальнейшего роста цен не сбудутся, и они начнут падать.

Стоп-ордер особенно эффективен для тех трейдеров на рынке forex france, кто планирует минимизировать убытки или зафиксировать полученную прибыль. Для получения желаемого результата отложенный ордер следует выставлять на некотором удалении от текущей котировки или стоимости открытия ордера.

Управление ордерами в МТ 5

Специалисты из Admiral Markets основательно потрудились над тем, чтобы сделать интерфейс и инструменты МТ5 максимально удобными для трейдера. С этой целью даже процедура выставления ордеров представлена сразу несколькими способами, и вы сможете выбрать наиболее удобный для себя. Для начала можно использовать окно котировок как самый привычный способ. Но если этот вариант вас не устраивает, выбирайте более подходящий:

  • горячие клавиши;
  • «стакан цен»;
  • графики финансовых инструментов.

Узнать все подробности по использованию ордеров и открытых позициях можно все в той же платформе MT5, для чего следует зайти в раздел «Торговля». Здесь можно получить информацию по текущим котировкам, задействованных позициях, стоп-лоссах, балансу игрока. В отдельном окне – история совершения сделок, поэтому анализировать собственные ошибки и успехи стало еще удобнее. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все