Белорус собрал на Kickstarter 71 тысячу евро на необычное зарядное устройство

Белорус собрал на Kickstarter 71 тысячу евро на необычное зарядное устройство

Так выглядит зарядное устройство.

Молодой изобретатель из Беларуси Михаил Вага придумал и разработал зарядное устройство для мобильного телефона, которое использует энергию человеческого тела. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Устройство 19-летний парень назвал HandEnergy. Оно позволяет заряжать мобильник, просто вращая рукой. Это действие активирует гироскоп, который и накапливает энергию. Ее можно аккумулировать в батареях либо сразу же перенаправлять на телефон.

С задумкой организовать производство Михаил вышел на известный краудфандинговый сайт Kickstarter, где надеялся собрать на ее реализацию 50 тысяч евро. В результате же получил 71 тысячу от 832 человек, которые хотели бы немедленно стать владельцами такого устройства.

Теперь молодому изобретателю предстоит наладить выпуск этих инновационных зарядных устройств, чтобы затем разослать их в том числе своим краудфанд-спонсорам.

Разработчик устройства Михаил Вага.

Разработка HandEnergy заняла более года. Михаил говорит, что оно идеально подходит для тех, кто проводит большое количество времени далеко от традиционных источников энергии.

Чтобы полностью зарядить батареи устройства, нужно поработать рукой от 40 до 60 минут. Если при этом сразу же идет и зарядка телефона, время на 30 процентов увеличивается.

Кроме того, что HandEnergy является источником энергии для экстраординарных случаев, его можно рассматривать и как пример использования емой «чистой» энергии, говорит изобретатель.

Он надеется выпустить свое зарядное устройство в продажу в марте 2017 года. Планируется, что стоить оно будет в рознице 99 евро, или 84 фунта стерлингов. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все