Жизнь без наличных: v-banking — подробнее о главном

Жизнь без наличных: v-banking — подробнее о главном

Зарплаты, стипендии, пособия и пенсии большинство наших сограждан сегодня получает на банковские карточки. Некоторые наличные платежи (например, за услуги мобильной связи, интернет-провайдеров, «коммуналку») в кассах многих белорусских банков просто не принимают, вежливо, но настойчиво оправляя клиентов к банкоматам или инфокиоскам. Многие банки уже воплотили в жизнь такое нововведение, как комиссия за прием наличных платежей. Одним словом, безналичные формы расчета постепенно берут верх над наличными. А значит, освоить премудрости совершения таких платежей рано или поздно придется даже тем, кто до сих пор по каким-либо причинам этого не сделал.

Что имеем?

Надо отметить, что возможностей для безналичной оплаты нужных товаров и услуг у белорусов сегодня более чем достаточно: карточкой можно расплатиться практически повсеместно. Также эту проблему решают многочисленные банкоматы, инфокиоски, SMS-, USSD- и интернет-банкинг. А с развитием возможностей мобильной связи и массовым распространением «умных» телефонов произошел всплеск популярности банковских приложений. И это понятно: они объединяют в себе достоинства «классического» интернет-банкинга (от удобства навигации до возможности настроить всю систему под свои предпочтения) с главным преимуществом SMS- и USSD-сервисов — мобильностью. Достаточно иметь доступ в интернет и деньги на карте, и тогда любой платеж сводится к выбору нужного пункта и вводу необходимых данных.

От хорошего к лучшему

Казалось бы, чего еще желать? Тем не менее, разработчики не оставляют попыток улучшить существующее положение вещей. И в результате появляются более удобные, совершенные и надежные версии мобильных приложений — а порой и принципиально новые продукты, преподносящие пользователям приятные сюрпризы в виде недоступных ранее возможностей. Именно это можно сказать о приложении v-banking от velcom. Известный белорусский мобильный оператор предложил пользователям инструмент, с помощью которого можно управлять всеми имеющимися в их распоряжении безналичными денежными средствами. Даже если хранятся они на нескольких карточках, выпущенных разными банками.

v-banking — это мобильное приложение, с помощью которого можно управлять личными финансами: совершать платежи и переводы со своих банковских карт. Приложение обладает широким функционалом: позволяет настроить собственные платежи и совершать их в автоматическом режиме, хранить историю и просматривать чеки проведенных оплат и т.д. Главное отличие v-banking от всех прочих аналогов состоит в том, что ему совершенно не важно, каким из банков была выпущена ваша карта: к приложению можно подключить неограниченное число карточек Visa и MasterCard, эмитированных любым белорусским банком. И с любой из них можно осуществить необходимую в данный момент операцию. Насколько это удобно и легко поймут те, кто носит в кошельке несколько разных карт от разных банков: им больше не придется занимать память смартфона «лишними» приложениями или сужать себе пространство для маневра, пользуясь для платежей через интернет-банкинг лишь какой-либо одной картой из всех имеющихся.

«Личные» безналичные

Приложение v-banking позволяет не только осуществлять платежи, но и переводить деньги на карты других владельцев. Причем и здесь пользователям предоставляются альтернативные возможности: совершать перевод по номеру карты получателя или по номеру его мобильного телефона. Для этого нужно соблюсти три простых условия:

  1. номер человека, которому вы собираетесь перевести деньги, должен быть в списке контактов вашего телефона;
  2. у него должно быть установлено приложение v-banking;
  3. к этому приложению должна быть привязана хотя бы одна карта.

Если эти условия соблюдены, достаточно просто выбрать нужное имя в пункте меню «Контакты» и указать сумму перевода. Если же нет, то для перевода средств нужно указать 16-значный номер карты получателя.

Стоит указать, что, хотя приложение v-banking принадлежит компании velcom, пользоваться им на равных правах могут абоненты всех существующих в Беларуси мобильных операторов. Своим абонентам velcom предлагает определенные бонусы (например, дополнительные мегабайты интернет-трафика при пополнении баланса через приложение).

Платежи без «подводных камней»

Мы привыкли к необходимости платить за удобства — в той или иной форме. Например, многие интересные приложения можно скачать только за деньги или пользоваться при условии подписки. Но не в случае с v-banking: приложение полностью бесплатно. Отсутствуют комиссии и за все доступные его пользователям платежи: оплату счетов за товары и услуги через ЕРИП, покупки в интернет-магазинах, приобретение билетов на мероприятия, погашение кредитов, букмекерские ставки, благотворительные пожертвования и т.д. Что касается перевода денежных средств с карты на карту, комиссия составляет всего 1,25% от суммы, что делает это предложение одним из самых выгодных вариантов из числа возможных.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все