Сделан прогноз о появлении в мире первого триллионера

Сделан прогноз о появлении в мире первого триллионера

Фото: nakonu.com

Первый в мире долларовый триллионер может появиться в мире в ближайшие 25 лет. Об этом сообщаетсяв исследовании международной благотворительной организации Oxfam.

При этом глобальное неравенство в распределении доходов растет. Сейчас 1 процент населения планеты обладает большими денежными ресурсами, чем остальные 99. Восемь богатейших бизнесменов владеют состоянием, которым совокупно располагают около 3,6 млрд человек, или около половины населения Земли.

В то время как зарплата обычных людей «топчется» на одном и том же уровне, боссы корпораций получают бонусы в миллионы долларов. И пока расходы на здравоохранение и образование для простых жителей падают, богатые уклоняются от налогов, сказано в докладе.  

В ближайшие 20 лет 500 человек по всему миру оставят наследникам 2,1 трлн долларов, что больше ВВП Индии. При этом доход беднейших 10 процентов людей планеты рос с 1988-го по 2011-й менее чем на 3 доллара в год.

Глава компании, акции которой входят в индекс FTSE-100 британской фондовой биржи, зарабатывает столько же, сколько 10 тысяч рабочих в Бангладеш, отмечает Oxfam. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все