Выручка – $13,8 млн. Белорус построил в США крупный бизнес на замене крыш и окон

Выручка – $13,8 млн. Белорус построил в США крупный бизнес на замене крыш и окон

Руководитель компании Global Home Improvement Пол Казлов. фото: facebook.com

«Многие владельцы компаний по ремонту и реконструкции жилья сегодня люди, вышедшие из маркетинга и продаж. Но Пол – это другая история».

Так сказано на сайте предприятия Global Home Improvement о его руководителе – уроженце Беларуси Павле Казлове, переехавшем в США и с нуля создавшем бизнес со штатом в десятки человек.

«Пол – собственник, сам умеющий делать все от начала до конца, знающий и сферу производства, и клиентского сервиса, и ежедневных рутинных операций», – говорится в описании.

Он приехал в Америку из Беларуси в 1994-м в возрасте 19 лет, и вскоре стал специалистом по установке сайдингов и окон. А уже в 2001-м смог основать Global Home Improvement.

Сегодня эта компания, зарегистрированная в городе Фистервиль, – один из лидеров в своем сегменте в регионе трех штатов – Пенсильвании, Нью-Джерси и Дэлавера.

Она занимается реновацией жилья. Во-первых, установкой и заменой крыш – металлических, черепичных, рубероидных. В том числе поверхностей с солнечными батареями.

Кроме того, предприятие ставит энергоэффективные, стекловолоконные, деревянные и виниловые окна, занимается дверями, бесшовными водостоками и восстановлением лепнины.

Работники Global Home Improvement демонтируют крышу. Фото: facebook.com

По итогам 2016 года Global Home Improvement вошла в топ-500 крупнейших компаний, занимающихся ремонтом и реконструкцией жилья в США. Этот рейтинг составляет американский журнал Qualified Remodeler исходя из данных об их годовом  доходе.

По информации издания, в 2016-м компания, возглавляемая выходцем из Беларуси, выполнила 794 контракта и получила 13,6 млн долларов валовой выручки. В результате она оказалась на 89 месте.

Конечно, это еще далеко от первого места в списке, которое занимает Belfor USA Group со своими 92 тысячами проектов и 1,4 млрд дохода, но тоже впечатляет. 

В свободное время Пол увлекается бодибилдингом, участвует в соревнованиях. Также среди любимых занятий – рыбалка, чтение книг и отдых в кругу семьи.

Кроме того, он ведет корпоративный блог, в котором рассказывает о новинках и нюансах в сфере реновации жилых домов.

Судя по странице в Facebook, новогодние и рождественские праздники Казлов провел в Европе. Посетил Германию, Италию, Чехию и Австрию, где катался на горных лыжах. А 26 декабря заезжал и в Беларусь. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все