«Кроноспан» готов вложить в экономику Беларуси еще до 200 млн долларов

«Кроноспан» готов вложить в экономику Беларуси еще до 200 млн долларов

Владелец группы компаний «Кроноспан» Питер Кайндл. Фото: government.gov.by

В ближайшие год-полтора группа компаний «Кроноспан» планирует дополнительно инвестировать в экономику Беларуси от 50 до 200 млн долларов в рамках существующих проектов и новых предложений.

Об этом сообщил владелец данной транснациональной корпорации с австрийскими корнями Питер Кайндл во время встречи с премьер-министром нашей страны Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба правительства.

С 2012 по 2016 годы «Кроноспан» инвестировал в белорусские проекты в сфере деревообработки более 870 млн долларов. На эти объекты приходится почти 20 процентов от общего объема выпуска продукции деревообработки в Беларуси и 25 процентов экспорта.

Стартовал «Кроноспан» проектом в Сморгони. В 2012-м здесь запущено производство плит мощностью 750 тысяч кубометров в год, в 2013-м – линия по выпуску плит МДФ (250 тысяч кубометров). Предприятие также запустило 5 линий для ламинирования.

В 2013-м «Кроноспан» начал создание второго предприятия в Беларуси – «Кроноспан ОБС» в СЭЗ «Могилев». Кроме того, инвестор наладил на территории СЭЗ производство карбамидоформальдегидных смол.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все