МЧС полностью прекращает проверки малого и среднего бизнеса

МЧС полностью прекращает проверки малого и среднего бизнеса

Фото: kpcdn.net

Исполняя указания президента, МЧС полностью прекращает проверки малого и среднего бизнеса. Те, которые на сегодня проводятся в соответствии с координационным планом, будут оперативно завершены. Об этом сообщается на сайте министерства.

При этом МЧС готово оказывать поддержку, консультативную помощь руководителям объектов. «Под контролем ведомства, разумеется, остаются взрывопожароопасные предприятия, места с массовым пребыванием людей – больницы, общежития, школы, детские сады», – поясняется в сообщении.

Как и прежде, министерство будет реагировать на обращения граждан о нарушениях в данной сфере.

«Продолжается работа в составе рабочей группы, утвержденной распоряжением президента, которая занимается вопросами кардинального сокращения технических и других норм, совершенствования надзорной деятельности», – информирует МЧС.

Рассматриваются вопросы дальнейшего упрощения системы лицензирования.

Складывающаяся обстановка говорит о том, что  ситуация с пожарами в стране улучшается, поясняют в министерстве.

«Позитивные изменения вместе с переоснащением наших подразделений (например, автоцистернами тяжелого класса с большим запасом воды) позволяют принять более радикальные меры по либерализации в данной сфере», – сказано в сообщении.

Теперь основные усилия инспекторов МЧС будут сконцентрированы на разъяснениях, работе в коллективах, оказании методической помощи руководителям предприятий, проведении акций, встреч с населением и так далее.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все