Ничего себе! Российский банк выпустил карту рассрочки «Халва»

Ничего себе! Российский банк выпустил карту рассрочки «Халва»

Российский «Совкомбанк» сообщил сегодня о запуске нового продукта – карты рассрочки «Халва». Ее дизайн и функционал один в один копируют продукт белорусского «МТБанка», поэтому очевидно, что это совместный проект – скорее всего, франшиза.

«Халва» от «Совкомбанка» предлагает купить товары в беспроцентную рассрочку на срок до 12 месяцев без первоначального взноса, комиссий и переплат в магазинах-партнерах, говорится на сайте российского финучреждения.

Сумма каждой покупки делится на равное количество платежей в зависимости от срока рассрочки. Карта – MasterCard World с технологией PayPass и наличием чипа – выдается бесплатно, без комиссии за ведение счета.

Возобновляемый лимит кредитования – до 350 тысяч российских рублей. Устанавливается по запросу клиента, но может быть скорректирован банком при проведении оценки заемщика.

Держателям карты обещается полный контроль за расходами: информацию о покупках можно отследить в личном кабинете на сайте halvacard.ru  или через мобильное приложение.

Во время презентации карты от «Совкомбанка». Фото: facebook.com

Финучреждение отдельно отмечает, что покупки можно совершать как в магазинах-партнерах на территории России, так и Беларуси. При этом на halvacard.ru есть активная ссылка на halva.by, который, очевидно, стал прототипом для российского сайта.

Судя по всему, «Халва» от «Совкомбанка» была запущена в тестовом режиме уже 20 марта. На утро сегодняшнего дня портал российской карты показывал в системе около тысячи магазинов-партнеров. Обещается, что их число будет постоянно расти.

Кстати, похожая карта рассрочки под названием «Совесть» появилась на российском рынке чуть ранее у «Киви банка». 

На каких именно условиях запущен «клон» белорусского продукта, неизвестно – видимо, «МТБанк» сообщит об этом позднее. На презентации карты в Москве присутствовал зампред правления Игорь Бычек.    

Однако очевидно, что появление данного продукта свидетельствует о качественной работе команды белорусского банка, который довел свое детище до уровня, позволяющего масштабировать его на огромный рынок страны-соседки.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все