В поисках выгодного кредита

В поисках выгодного кредита

По каким критериям Вы выбираете кредит? На что обращаете внимание в первую очередь? Анализируете все предложения или отправляетесь в ближайшее отделение банка?

Давайте разберемся, как оформить кредит на самых выгодных условиях и не остаться «в дураках».

Не смотрите на рекламу

В первую очередь, не стоит обращать внимание на броскую рекламу с гордыми цифрами вроде «Всего 25% годовых!». Ведь если внимательней изучить рынок, окажется, что не «Всего 25% годовых!», а «Целых 25% годовых!» и предложение перестанет казаться таким уж заманчивым.

Не поленитесь, с помощью кредитного калькулятора на myfin.by поиск наиболее выгодных предложений займет всего несколько минут.

Внимательно ознакомьтесь с условиями

Если самая выгодная процентная ставка оказалась на порядок ниже других предложений, стоит насторожиться. Скорее всего, эта ставка применяется только для первых месяцев, а после их истечения  значительно вырастет.

Изучите условия кредита на сайте банка, обратитесь в контакт-центр или офис банка и подробно расспросите сотрудника обо всех нюансах и подводных камнях.

При поиске кредита с помощью кредитного калькулятора обращайте внимание на размер переплаты, а не на процентную ставку.

Сопоставьте платеж по кредиту со своим «чистым» доходом

Оформляя кредит, легко переоценить свои силы. Не следует забывать, что после получения кредита Ваши обычные ежемесячные расходы никуда не исчезнут. «Чистый» доход – это свободные средства, которые остаются в Вашем распоряжении после всех ежемесячных расходов (коммунальные платежи, проезд, абонемент в бассейн, питание и прочее.).

Если «чистый» доход ненамного превышает предполагаемый платеж по кредиту, лучше оформить кредит на больший срок, предварительно убедившись в том, что досрочное погашение кредита возможно без ограничений и штрафов.

Немного практики

Допустим, нам нужен потребительский кредит наличными на сумму 10 000 рублей на 5 лет при зарплате в 650 рублей без залога.

Воспользовавшись кредитным калькулятором myfin.by, находим очень привлекательное предложение: кредит «Дабрабыт» от Банка БелВЭБ под 17% годовых.

На сайте банка есть калькулятор, с помощью которого можно узнать максимальный ежемесячный платеж, а также размер дохода, необходимого для получения интересующей нас суммы.

Для оформления 10 000 рублей на 5 лет дохода в 650 рублей не хватит, но если ту же сумму посчитать на 10 лет, платеж значительно уменьшится и дохода для получения кредита будет достаточно. Досрочное погашение кредита допускается без ограничений и штрафов.

Далее переходим на страницу кредита и изучаем условия.

Для получения кредита «Дабрабыт» потребуется поручитель, за оформление договора поручительства взимается плата в размере 20 рублей, зато процентная ставка радует: от 15,8 до 17% годовых (в зависимости от категории клиента) на весь срок кредитования.

График погашения дифференцированный, значит платеж по кредиту со временем будет уменьшаться. Кроме того, Банк БелВЭБ предлагает самостоятельно выбрать удобную дату ежемесячного платежа, что позволит планировать свои расходы.

Итак, если кредит «Дабрабыт» полностью соответствует нашим требованиям, можно смело отправляться в отделение банка. К сведению, некоторые офисы Банка БелВЭБ работают по субботам. Дополнительную информацию можно узнать круглосуточно в Контакт-центре банка по телефону +375 (17) 388-48-25.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Банк БелВЭБ
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все