Женщины-предприниматели Бреста узнали о новых возможностях в рамках проекта Белинвестбанка и ЕБРР

Женщины-предприниматели Бреста узнали о новых возможностях в рамках проекта Белинвестбанка и ЕБРР

28 апреля в Бресте прошла вторая бизнес-встреча в рамках проекта по поддержке женского предпринимательства «УспешнаЯ». Проект состоит из серии мероприятий, в рамках которых женщины-предприниматели узнают о финансовых и нефинансовых возможностях в сфере предпринимательства для успешного создания и развития собственного дела. Реализовывает проект Белинвестбанк совместно с Европейским банком реконструкции и развития.

Формат проекта «УспешнаЯ» предусматривает серию бизнес-встреч, направленных на развитие и поддержку белорусского женского предпринимательства. Участники проекта –владельцы, управляющие бизнесом женщины, а также те женщины, которые только планируют открыть своё дело. Программой каждой встречи в рамках проекта «УспешнаЯ» предусмотрено три тематических блока.

Во-первых, женщинам-предпринимателям предоставляется возможность подробно узнать о Программе «Женщины в бизнесе» Европейского банка реконструкции и развития, а в частности о той нефинансовой (консалтинговой) помощи, которая предусмотрена в рамках этой программы. Во-вторых, опытные финансовые консультанты организатора проекта – Белинвестбанка – представляют финансовые возможности, которыми уже сегодня могут воспользоваться женщины-предприниматели для создания или развития своего дела. Третий блок – образовательный, предусматривает участие ведущих экспертов-практиков, бизнес-тренеров, чьи выступления перед участницами направлены на повышение их предпринимательских навыков в сфере маркетинга и продаж.

Кроме этого организаторы ведут активную работу по нетворкингу, что позволяет проекту «УспешнаЯ» быть хорошей площадкой для новых полезных деловых знакомств и тем самым содействовать укреплению белорусского женского бизнес-сообщества: участницы знакомятся с успешными историями женского предпринимательства, делятся информацией о себе и своем бизнесе, устанавливают полезные контакты. «Вдохновение, новый взгляд, новая мотивация, яркие впечатления – вот что я получила на этой встрече!», – делится своими впечатлениями одна из участниц брестской бизнес-встречи на официальной странице проекта «УспешнаЯ» в социальной сети Facebook. «Как же приятно учиться в такой радостной и дружеской атмосфере, столько новых знаний и полезных знакомств… Спасибо главному затейнику – Белинвестбанку», – оставила отзыв другая участница.

«Сегодня современный малый и средний бизнес в нашей стране лишь на 25% представлен женщинами. А ведь женское предпринимательство является надежным и весьма перспективным сегментом в развитии белорусского предпринимательства в целом. Поэтому своей задачей Белинвестбанк в рамках реализации проекта «УспешнаЯ» видит содействие развитию потенциала женщин в бизнесе. Программа каждой встречи в рамках проекта позволяет женщинам-предпринимателям узнать, как создавать и развивать свое дело, получить информацию о финансовых и нефинансовых возможностях, которые сегодня есть в стране, в том числе благодаря реализации Программы ЕБРР, содействует установлению новых контактов и полезных знакомств, что в свою очередь вносит определенный вклад в укрепление белорусского женского бизнес-сообщества», – отметил заместитель председателя Правления Белинвестбанка Александр Филиппович.

Проект «УспешнаЯ» планирует охватить практически все областные города страны. Первая встреча состоялась в марте в Минске. В ней приняли участие более 50 как начинающих, так и уже состоявшихся представительниц женского бизнеса. 28-го апреля встреча в рамках проекта «УспешнаЯ» с успехом состоялась в Бресте. В течение полугода женщины-предприниматели Гомеля и Витебска также смогут принять участие в подобных мероприятиях и получить актуальную информацию о новых финансовых и нефинасовых возможностях по организации и развитию собственного дела.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все