«Беларусбанк» начал продажу новых облигаций компании «НП-Сервис»

«Беларусбанк» начал продажу новых облигаций компании «НП-Сервис»
Фото: np-service.by
Фото: np-service.by

«Беларусбанк» с 5 мая в качестве уполномоченного брокера начал прием поручений от физ- и юрлиц на покупку облигаций ОДО «НП-Сервис» 37-го и 39-го выпусков.

Объем эмиссии – 2 млн долларов и 1,7 млн рублей соответственно, ставка – 6,5 и 14 процентов, срок обращения – 10 лет (с ежегодной офертой на досрочный выкуп).

Номинальная стоимость – 1 тысяча долларов и 100 рублей соответственно. Выплата процентного дохода – и там и там в белорусских рублях.

Форма эмиссии – бездокументарная, в виде записей на счетах «депо». Бумаги покупаются через систему БВФБ с использованием «Беларусбанка» в качестве брокера. Комиссия – ноль рублей.

Облигации выпущены без обеспечения, в пределах чистых активов компании. 

ОДО «НП-Сервис» – одна из крупнейших дистрибьюторско-логистических компаний Беларуси, работающая на рынке продуктов питания с 2000 года.

В ассортиментном портфеле – более 100 брендов, в том числе: торговые марки M&M's, Dove, Mars, Snickers, Bounty, Milky Way, Twix, Pringles, Ferrero Rocher и так далее.

Товары поставляются в подавляющее большинство торговых точек по всей территории страны.

На 1 января стоимость чистых активов «НП-Сервис» составила 15,4 млн рублей, чистая прибыль – 627 тысяч, дебиторская задолженность – 63 млн, кредиторская – 20,4 млн.

Облигации эмитированы для пополнения оборотных средств, в том числе для погашения займов и кредитов, а также для увеличения основных фондов и финансирования текущей деятельности.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все