Предложения по развитию ИТ-сферы будут подготовлены к 1 января

Предложения по развитию ИТ-сферы будут подготовлены к 1 января

Иллюстрация: sosh18.ucoz.ru

Распоряжением премьер-министра от 19 мая № 182р создана межведомственная рабочая группа по решению задач цифровой трансформации экономики. Об этом сообщает министерство связи и информатизации.

Группе поручено рассматривать вопросы информатизации реального сектора экономики, работы национального сегмента информационной системы ЕАЭС, архитектуры национального «электронного правительства» и взаимодействия госорганов по его развитию.

Например, до 1 января 2018-го ей необходимо обеспечить разработку проекта нормативного правового акта, предусматривающего создание в Беларуси условий для развития ИТ-сферы и формирования благоприятной бизнес-среды.

Руководителями группы стали первый вице-премьер Василий Матюшевский и вице-премьер Анатолий Калинин, а заместителем руководителя – первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

В ее состав вошли представители различных министерств и ведомств, Нацбанка, а также Конфедерации цифрового бизнеса, Центра систем идентификации и администрации Парка высоких технологий.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все