Konica Minolta откладывает создание «дочки» в Беларуси

Konica Minolta откладывает создание «дочки» в Беларуси

Инди Накагава, Konica Minolta, Дмитрий Гончаров, Risola, и Вольдемарас Дуденас, Konica Minolta Baltia. Фото: IPR

В ноябре прошлого года литовские СМИ сообщили о том, что японская корпорация Konica Minolta, специализирующаяся на выпуске фото- и оптической техники, собирается открыть предприятие в Беларуси.

Однако сегодня на пресс-конференции Вольдемарас Дуденас, управляющий директор Konica Minolta Baltia, сообщил, что решение этого вопроса пока отложено:

– Да, мы видим, что экономическая ситуация в Беларуси улучшается, здесь для нас есть потенциал развития – даже больший, чем в европейских странах. Вопрос о создании самостоятельного белорусского предприятия остается на повестке дня, но его решение мы не форсируем.

Как отметил Дмитрий Гончаров, коммерческий директор компании Risola – одного из партнеров Konica Minolta в Беларуси, японская корпорация не хочет тратить ресурсы на открытие представительства в нашей стране, а сосредоточится на развитии здесь крупных проектов.

– Мы сейчас активно развиваем направление индустриальной печати. Это очень дорогостоящее оборудование, которого нет даже в России. Поэтому совместно мы приняли решение, что сосредоточим усилия на реализации конкретных проектов, – резюмировал он.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Анна ДЕЙЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все