Ведущий инженер IBM расскажет об использовании блокчейна в энергетике на Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm

Ведущий инженер IBM расскажет об использовании блокчейна в энергетике на Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm

В Стокгольме 7 сентября пройдет первая в Швеции крупная конференция, посвященная криптовалютам и блокчейн-технологиям: Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm.

Событие является частью масштабной сети мероприятий, проводимых компанией Smile-Expo в Санкт-Петербурге, Москве, Праге, Таллине и Киеве.

Иностранные эксперты и представители шведского криптосообщества соберутся в Стокгольме для обсуждения законодательного регулирования криптовалют, применения блокчейна в FinTech и нефинансовом секторе. Спикеры расскажут о роли смарт-контрактов в децентрализованной экономике, создании и развитии блокчейн-проектов и обсудят развитие рынка в Швеции.

В стране уже используется система записей на право владения землей, основанная на технологии смарт-контрактов. А в июне стало известно о новом проекте в энергетике государства: подразделение госкорпорации Vattenfall в партнёрстве с 20 европейскими компаниями начало разработку платформы для торговли электроэнергией на основе блокчейна.

Энергетику считают одной из самых перспективных для блокчейна отраслей. Поэтому опыт Швеции в случае успешной реализации проекта будут перенимать многие страны Европы и мира.

О том, как распределенные базы данных и смарт-контракты можно использовать в энергетической сфере, расскажет спикер конференции Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm Каролина Марцантович, ведущий инженер IBM. Тема ее доклада — «Blockchain impact on Energy & Utilities industry».

Во время своего выступления эксперт подробно разберет механизмы использования технологии в сфере продажи энергии и изменения энергосистемы, которые привнесет блокчейн. Среди них – сокращение издержек, устранение посредников и более прозрачное ценообразование.

Отметим, что в рамках конференции состоится выставка блокчейн-проектов, оборудования для майнинга криптовалют и программного обеспечения.

Более подробная информация и регистрация – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все