Банк БелВЭБ первым в Беларуси начал использовать QR-код при оплате товаров и услуг

Банк БелВЭБ первым в Беларуси начал использовать QR-код при оплате товаров и услуг

Банк БелВЭБ первый из банков Республики Беларусь разработал и внедрил технологию оплаты товаров и услуг с помощью банковских платежных карточек и QR-кода продавца в организациях торговли и сервиса.

Технология оплаты проста: банк шифрует информацию о продавце в виде небольшого изображения – QR-кода  и наносит его, например, на любой девайс страхового агента, павильон продавца, приборную панель такси, стойку администратора в агроусадьбе и т.д.

Покупатель, чтобы совершить оплату, сканирует камерой мобильного телефона QR-код и попадает на страницу продавца. Далее вводит сумму покупки и данные карточки. В течение нескольких секунд информация о перечисленных денежных средствах попадает в личный кабинет продавца, и товар или услуга считается оплаченной.

Безопасность транзакций обеспечивается современными технологиями защиты: MasterCard SecureCode и Verified by Visa.

Продавцы не несут никаких расходов на генерацию и предоставление банком QR-кодов. У них появляется возможность проведения оплаты банковской платежной карточкой без использования терминала.

Покупатели получают простой и быстрый альтернативный способ оплаты товаров и услуг с использованием передовых банковских технологий.

В свою очередь Банк БелВЭБ еще раз подтвердил, что является современным банком, шагающим в ногу со временем и поддерживающим новые технологии.

Для получения более подробной информации и обсуждения деталей сотрудничества можно обращаться в отдел эквайринга департамента банковских карточек Банка БелВЭБ  по телефону (+375 17) 309 62 01 либо в Контакт-центр (+375 17) 388-48-25. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все