Футболисты «Динамо-Брест» будут бегать за деньги для детей

Футболисты «Динамо-Брест» будут бегать за деньги для детей

Футболисты «Динамо-Брест» будут бегать с трекерами во время тренировочных занятий, чтобы передать свои километры в помощь детям. Игроки приняли «Вызов 100 000: velcombegom» и помогут белорусам пробежать 100 тыс. км, которые velcom переведет в 100 тыс. рублей в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Брестские футболисты будут использовать фитнесс-трекеры во время тренировок. Их же они возьмут в Украину, где 2 сентября проведут товарищеский матч с киевским «Динамо». В среднем за тренировку каждый игрок пробегает около 10 км, так что в общую «копилку» бегового вызова брестский клуб рассчитывает внести несколько тысяч километров.

«Мы с радостью присоединились к кампании «Вызов 100 000: velcombegom» и решили поработать на этой тренировке, в том числе и на благое дело. Прекрасная инициатива от velcom. Футболисты с особенным чувством выйдут на эту тренировку, чтобы стать причастными к доброму делу», – рассказал спортивный директор ФК «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук.

Пробежать в помощь детям «Динамо-Брест» призывает и своих болельщиков. К беговой инициативе также могут присоединиться другие футбольные клубы страны и тем самым показать хороший пример поклонникам белорусского спорта.

Социальная кампания «Вызов 100 000: velcombegom» проходит с 26 августа по 4 сентября. В нем могут принять участие белорусы во всем мире. Для этого нужно пробежать любую дистанцию и поделится своими результатами в соцсетях. Когда сообща удастся преодолеть все 100 тыс. км, то velcom перечислит 100 тыс. рублей на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации, в которой проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями.

Чтобы внести посильный вклад, надо взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража необходимо выложить в соцсети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. Результат каждого участника учтут вне зависимости от того, сколько он пробежал.

«Вызов 100 000: velcombegom» проводит velcom при поддержке Министерства здравоохранения. Социальная инициатива призвана помочь детям и повысить интерес к бегу и здоровому образу жизни среди населения. Республиканская детская больница медицинской реабилитации, которой направят собранные средства, представляет собой единственный в стране центр, где проходят восстановление дети с гемофилией, онкологией и болезнями почек.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все