Руководство ЗАО «БТА Банк» поздравило школьников с 1 сентября

Руководство ЗАО «БТА Банк» поздравило школьников  с 1 сентября

1 сентября, во всемирный «День знаний», Руководство ЗАО «БТА Банк» в лице Андрея Доронкевича приняло участие в торжественной линейке в школе №91 г. Минск, поздравив первоклассников, учителей и школьников с началом нового учебного года,  сообщает пресс-служба банка.

– Этот замечательный праздник важен и дорог всем поколениям. Вспоминая свои школьные годы, свой первый звонок и своего первого учителя можно только представить, сколько нового и интересного ждет учеников впереди. Светлые воспоминания о школьных годах, любимых учителях и верных друзьях, останутся навсегда в сердце каждого из нас и поддержат в трудные минуты. Каких бы высот мы ни достигли, путь к ним начинался в школе, ведь именно образование является основой для успешной трудовой деятельности и достижения своих целей, – сказал Андрей Доронкевич.

Но главные герои сегодняшнего дня – это, безусловно, первоклассники. В этот день прозвучит их первый звонок, и первоклассники сделают шаг в новую жизнь, наполненную важными событиями и дружбой. Они вступают еще в совсем незнакомый, но очень яркий и насыщенный мир знаний.

Впереди у них прекрасное время, время удивительных открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч, а оградить от ошибок, помочь разобраться в самой сложной задаче и поставить учеников на путь побед помогут дорогие наши учителя» - говорится в поздравленной речи Андрея Викторовича Доронкевича.

Андрей Доронкевич пожелал всем учащимся успехов в учебе и упорства в покорении вершин, а учителей поблагодарил за их неоценимый вклад в развитие каждой личности, пожелал вдохновения в работе с учениками, в которых они вкладывают весь свой опыт, любовь и силы.

Учеников, сделавших свой первый шаг еще в прошлом году, ждал приятный сюрприз - школу посетил интересный развлекательный персонаж – «грамотный БТАшка». Для второклашек специальный гость провел урок финансовой грамотности.

На примерах и картинках, представленных в иллюстрированной красочной книге, детям рассказали о некоторых финансовых инструментах, например: что такое деньги, где и за что их можно получить, - какими бывают вклады и кредиты, - что такое банковская карточка и для чего она необходима.

Для ребят были организованы специальные увеселительные викторины с фирменными призами и подарками от БТА Банка. В завершении образовательного урока, представители БТА банка пожелали всем ученикам целеустремленности и успехов в учебе.

БТА Банк заботится не только о своих клиентах, но и вносит вклад в развитие подрастающего поколения. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все