ЕС и ЕБРР выделили еще 6 млн евро для малого бизнеса в Беларуси

ЕС и ЕБРР выделили еще 6 млн евро для малого бизнеса в Беларуси

Евросоюз выделит дополнительные средства Европейскому банку реконструкции и развития в размере 6 млн евро на 4 года, что придаст новый импульс программе Консультаций для малого бизнеса ЕБРР (ASB) в Беларуси.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба банка.

Более 200 местных малых и средних предприятий смогут воспользоваться экспертными консультациями и передачей ноу-хау, предлагаемыми программой. Особое внимание будет сосредоточено на охвате компаний за пределами столицы и областных центров.

Ожидается также, что новые средства позволят ЕБРР работать с отдельными государственными предприятиями для содействия их реструктуризации и возможной приватизации.

«Поддержка ЕС, которая осуществляется в рамках инициативы EU4Business, получила полное одобрение руководства республики Беларусь», – говорится в сообщении банка.

Новая программа «Консультации для малого бизнеса» будет опираться на широкий опыт ЕБРР в предоставлении консультационных услуг при участии местных консультантов или международных экспертов с момента начала ее работы в 2012 году.

С 2012-го по 2016-й в рамках программы оказана поддержка более 250 субъектам МСБ в Беларуси, что помогло этим предприятиям создать свыше 1 500 новых рабочих мест и увеличить выручку в среднем на 63 процента.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: Владимир СТАТКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все