Сила в скидках: «Белагропромбанк» отметил 26-летие

Сила в скидках: «Белагропромбанк» отметил 26-летие

В сентябре 1991 года в нашей стране появился «Белагропромбанк». О том, как прошел 26-й год работы этого финансового учреждения, можно узнать из нашей традиционной подборки.

27 сентября. Банк пролонгировал синдицированный кредит, который привлек шестью месяцами ранее. Это был первый в Беларуси подобный заем, номинированный сразу в трех валютах, ставший рекордным по объему за всю историю присутствия банка на рынке синдицированного кредитования.

28 сентября. Состоялось подписание соглашения между ОАО «Белагропромбанк» и Северной экологической финансовой корпорацией (NEFCO). Оно предусматривает сотрудничество по финансированию проектов экологической направленности клиентов «Белагропромбанка» за счет средств кредитной линии, установленной NEFCO для банка.

16 ноября. Подписаны Принципы о сотрудничестве с одним из крупнейших итальянских банков Unione di Banche Italiane S.p.A. Обсужден ряд перспективных проектов клиентов банков и достигнута договоренность о готовности Unione di Banche Italiane S.p.A. профинансировать проект по закупке итальянского оборудования одним из клиентов «Белагропромбанка».

28 декабря. Состоялось подписание соглашения между Евразийским банком развития и «Белагропромбанком» о предоставлении возобновляемой кредитной линии в размере 30 млн. долларов сроком на 5 лет.

7 февраля. Банк первым в Беларуси приступил к эмиссии кредитных карточек международной платежной системы Mastercard совместно с программой лояльности «Моцная картка» и выпустил новый продукт «Крэдытка са знiжкай».

24 февраля. «Белагропромбанк» награжден дипломом 3-й степени в номинации «Народный рейтинг» по итогам проекта «Потребительский опыт – 2016»

5 апреля. Банк привлек очередной синдицированный кредит. Общая сумма сделки составила 190 млн. евро. Структура кредита, состояла из двух траншей, предоставленных на срок 1,5 года и 1 год соответственно, с возможностью пролонгации на последующий аналогичный срок.

10 апреля. Начато общение с клиентами через Viber.

11 апреля. «Белагропромбанк» был признан «Лучшим банком Беларуси в сфере торгового и структурного финансирования» по версии британского журнала bne IntelliNews. Данная информация была опубликована в апрельском номере журнала, содержащем обзор банковского сектора стран Центральной и Восточной Европы и СНГ в 2017 году в сфере торгового финансирования.

26 апреля. Пролучена престижная награда «STP-Award 2016» со стороны немецкого банка VTB Bank (Deutschland) AG за отличное качество исполнения клиентских платежей.

27 апреля. Состоялась церемония награждения лучших представителей банковской сферы Беларуси. «Белагропромбанк» занял первое место в номинации «Самый лучший региональный банк Республики Беларусь – 2016», а также 3-е место в категории «Выбор пользователей портала Myfin.by», где решающим оказалось мнение интернет-пользователей.

11 мая. Увеличен уставной фонд банка почти на 28 млн белорусских рублей и совершена сделка по отчуждению акций банка в собственность республики на сумму более 100 млн белорусских рублей. Новый размер уставного фонда составил 1,24 млрд белорусских рублей. 

4 июля. Открылся новый центр банковских услуг банка. по адресу ул. Железнодорожная, 44. Теперь продукты и сервисы «Белагропромбанка» находятся в шаговой доступности для жителей крупного микрорайона, расположенного недалеко от станции метро «Институт культуры».

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все