Женщины-предприниматели Витебска узнают о новых бизнес-возможностях

Женщины-предприниматели Витебска узнают о новых бизнес-возможностях

В Беларуси проходит республиканский проект «УспешнаЯ». Это совместная инициатива Белинвестбанка и Европейского банка реконструкции и развития по поддержке белорусского женского предпринимательства. В проекте «УспешнаЯ» уже приняли участие более 150 женщин-предпринимателей из Минска, Бреста и Гомеля. 15 сентября 2017 года проект соберет представительниц малого и среднего бизнеса Витебска и Витебской области.

Проект «УспешнаЯ» – этосерия бизнес-встреч, направленных на развитие и поддержку белорусского женского предпринимательства. Бизнес-леди на деловых встречах проекта знакомятся с успешными историями белорусского женского предпринимательства, получают актуальную информацию о финансовых возможностях по организации бизнеса, знакомятся с финансовыми консультантами международного уровня и участвуют в мастер-классах приглашенных экспертов в сфере маркетинга и продаж.

Формат деловых встреч проекта «УспешнаЯ» состоит из нескольких компонентов. Во-первых, это знакомство с Программой «Женщины в бизнесе» Европейского банка реконструкции и развития. Программа предлагает женщинам-предпринимателям новые возможности для развития собственного дела. Также участницам встречи представляют новые инструменты, которыми уже сегодня могут воспользоваться женщины-предприниматели для анализа эффективности своего бизнеса. Завершающий элемент – образовательный. Вниманию всех участниц бизнес-встречи в Витебске будет предложен мастер-класс на тему: «Как производить товары и услуги, соответствующие и превышающие ожидания ваших покупателей/клиентов». Его проведет эксперт в сфере маркетинга и продаж Дарья Сармонт – учредитель группы компаний Sarmont, одной из лидеров в области маркетинговых исследований.

Проект предназначен для владельцев или управляющих собственным делом женщин из разных сфер бизнеса различных регионов Беларуси. Первая встреча в рамках проекта «УспешнаЯ» прошла в марте 2017 года в Минске, затем в Бресте и в Гомеле. В бизнес-встречах уже приняло участие более 150 женщин-предпринимателей, готовых развивать свое дело, используя новые возможности, предоставляемые организаторами проекта – Белинвестбанком и Европейским банком реконструкции и развития.Как сообщают инициаторы проекта, информация, которую получают женщины-предприниматели на бизнес-встречах по оптимизации своего бизнеса, действительно актуальная. По результатам проведения проекта в трех регионах Беларуси за финансовыми услугами банка-партнера для развития собственного дела уже обратилось 30% участниц бизнес-встреч.

«Сегодня современный малый и средний бизнес в нашей стране лишь на 25% представлен женщинами. А ведь женское предпринимательство является надежным и весьма перспективным сегментом в развитии белорусского предпринимательства в целом. Поэтому своей задачей Белинвестбанк в рамках реализации проекта «УспешнаЯ» видит содействие развитию потенциала женщин в бизнесе. Программа каждой встречи в рамках проекта позволяет женщинам-предпринимателям узнать, как создавать и развивать свое дело, получить информацию о финансовых и нефинансовых возможностях, содействует установлению новых контактов и полезных знакомств, что в свою очередь вносит определенный вклад в укрепление белорусского женского бизнес-сообщества», –отметил заместитель председателя Правления Белинвестбанка Александр Филиппович.

Бизнес-встреча проекта «УспешнаЯ» в Витебске состоится 15 сентября в Smart Boutique Hotel: ул. Суворова, 11.Чтобы стать участником бизнес-встречи, необходимо пройти обязательную регистрацию. За дополнительной информацией и подтверждением участия обращайтесь, пожалуйста, к координатору проекта, Веронике Макаровой,по электронному адресу yspeh.belinvestbank@gmail.com и по телефону +375 29 1234 380. Участие в бизнес-встрече бесплатное. Количество мест ограничено.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все