Белорусы представили платформу для реализации ICO-проектов

Белорусы представили платформу для реализации ICO-проектов

На конференции CRYPTOFACTORY, которая прошла на днях в Минске, был представлен проект RocketICO. Специалист по коммуникациям в комьюнити и HR проекта Сергей Логвин рассказал о платформе, которая работает как с экспертами и инвесторами, так и со стартапами.

– RocketICO – это первый в мире онлайн стартап-акселератор, основанный на принципах децентрализованной автономной организации. Такая модель создает новую парадигму для безопасного и более эффективного взаимодействия между проектными командами, инвесторами и экспертами в контексте создания и запуска проектов.

Как отметил представитель RocketICO, для инвесторов польза платформы в том, что они могут наблюдать за развитием проекта через платформу, получать всю информацию о стартапе, смогут принимать на ранней стадии решения и вложить ранние инвестиции. Для экспертов польза платформы во взаимодействии с большим числом стартапов и монетизацией своей экспертизы, а также с коллегами, т.е. в улучшении своей экспертизы в других областях.

Для стартапов – это низкий порог входа в акселерационную программу, снижение рисков не сделать продукт, ранние инвестиции, экспертиза, возможность взять в свой проект эксперта и сделать его полноценным членом команды.

– Все это обеспечивает функционал платформы. В нем есть личный кабинет, новости, заявки, рейтинговая система, валидация экспертов, валидация команд. Система будет налажена таким образом, чтобы коммуникация экспертов и команды определяла, есть ли необходимость в проведении ICO. Отсеивание проектов, которым не нужно ICO и работа с ними, работа над продуктом – все это будет улучшать климат на рынке в целом. Мы стремимся к тому, чтобы тот рынок ICO, который существует сегодня, кардинально изменился в следующем году, – подчеркнул Сергей Логвин.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все