При поддержке банка ВТБ в средней школе города Солигорска открылся бизнес-класс

При поддержке банка ВТБ в средней школе города Солигорска открылся бизнес-класс

21 ноября в средней школе №10 города Солигорска состоялось торжественное открытие учебного класса для проведения занятий по финансовой грамотности. Инициатива реализована в рамках педагогического проекта районного уровня по формированию финансовой грамотности как одной из компетенций учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь.

Сообщается, что занятия по финансовой грамотности будут проходить не реже одного раза в четверть. Также планируется проведение аналогичных встреч и со взрослыми – педагогами и родителями учащихся. В роли экспертов и консультантов во время обучающих мероприятий будут выступать сотрудники банка ВТБ.

«Специалисты нашего банка на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности детей и молодежи. Работа в этом направлении ведется не только в столице, но и в регионах: наши сотрудники активно посещают школы и гимназии по всей республике. Мы уверены, что благодаря данному классу у ребят появятся новые возможности, и они научатся грамотно распоряжаться своими финансами», – отметила Лариса Мойсейкова, начальник дополнительного офиса №7 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все