Девелопер «Рублёвского» выплатил первый доход по валютным облигациям

Девелопер «Рублёвского» выплатил первый доход по валютным облигациям

Девелопер торговой сети «Рублёвский» – ООО «Торговый дом «Немига-Фаворит» – выплатил первый процентный доход по валютным облигациям. За последние месяцы компания приросла новыми торговыми объектами, в том числе за счет средств от размещения валютных облигаций.

Девелопер выплатил проценты по валютным облигациям, которые выпустил в середине августа и распродал менее чем за месяц. Ценные бумаги номиналом $500 каждая предполагают фиксированный доход по ставке 7,75% годовых, который выплачивается каждый квартал и не облагается налогом. Владельцам ценных бумаг суммарно перечислено около $45 тыс.

Всего девелопер выпустил облигаций на $2,25 млн., которые были инвестированы в торговый объект в Могилеве. Кроме того, за счет собственных и привлеченных средств компания приобрела еще два действующих объекта в Гомеле и Молодечно.

Все объекты переданы в аренду сети магазинов «Рублёвский», которая обеспечивает 100-процентную заполняемость площадей. Планируется, что годовая выручка компании-девелопера вырастет более чем на 800 тыс. рублей, что составит около $400 тыс. в эквиваленте.

Ценные бумаги будут находиться в обращении в течение 10 лет. При этом гарантированно продать облигации можно раз в год – 10 августа или в любой другой день на вторичном рынке.

«Для нас это был первый опыт выпуска облигаций для открытой продажи. Мы смогли быстро реализовать все ценные бумаги и получить инвестиции, необходимые для покупки нового объекта. Финансовые потоки позволяют не только обслуживать долг, но и постоянно увеличивать доходы. Выгодно и владельцам облигаций: ведь ставка по ним в несколько раз превышает проценты по валютным депозитам», – подчеркнула директор ООО «Торговый дом «Немига-Фаворит» Алина Сухаревская.

Бизнес девелопера основан на приобретении действующих торговых объектов и последующей долгосрочной сдаче в аренду торговых площадей сети «Рублевский». «Мы придерживаемся умеренно-консервативной политики и совершаем инвестиции только в те объекты, которые уже приносят доход», – подытожила глава компании.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все