​История криптобиржи Currency.com

​История криптобиржи Currency.com
​История криптобиржи Currency.com
​История криптобиржи Currency.com

21 декабря 2017 года президентом Республики Беларусь был подписан Декрет № 8 «О развитии цифровой экономики», который явился первым в своем роде разработанным с нуля законодательством, регулирующим криптовалютную деятельность в стране. Благодаря этому Беларусь стала первой в мире страной, узаконившей смарт-контракты и одной из первых легализовавшей рынок криптовалют.

Чуть позже, в январе 2019 года, была создана первая на постсоветском пространстве регулируемая криптобиржа токенизированных активов Currency.com.

О Currency.com

Currency.com — криптобиржа токенизированных активов, предлагающая своим клиентам более 2000 токенизированных активов для покупки, продажи, хранения и торговли с левереджем до 500х:

  • Токенизированные акции.
  • Токенизированные облигации.
  • Токенизированные фондовые индексы.
  • Токенизированные ETF.
  • Токенизированные валюты.
  • Токенизированные сырьевые товары.
  • Криптовалюты и токены.

Уже в 2019 году, в первый же год после запуска, криптоплатформа продемонстрировала серьезный настрой на завоевание доли рынка СНГ и Восточной Европы. Суммарное число открытых аккаунтов приблизилось к 45 000, а суммарный объем торгов превысил $1 млрд. В 2020 году криптобиржа и вовсе продемонстрировала феноменальный результат: число клиентов достигло 300 000, а суммарный объем торгов превысил $17 млрд, при этом максимальный объем торгов был зафиксирован в декабре 2020 года и составил $2,6 млрд, что на $1,5 млрд больше, чем за весь 2019 год. География клиентов насчитывает более 200 стран, из которых лидерами являются:

  • Россия — 27,3%;
  • Беларусь — 10,4%;
  • Украина — 8,7%;
  • Казахстан — 3,5%;
  • Бразилия — 3,4%;
  • и другие.

В период с июня по октябрь 2020 года, Currency Com Limited получила DLT-лицензию Гибралтара, а также была зарегистрирована в качестве компании, оказывающей финансовые услуги в FINTRAC (Канада) и FinCEN (США).

В ближайших планах криптобиржи заключить партнерские соглашения с платежными сервисами, финансовыми организациями и банками, для интеграции новых способов пополнения аккаунта и вывода средств.

Выдающиеся результаты всего за 2 с небольшим года существования сделали Currency.com одной из самых перспективных, но при этом безопасных и прозрачных криптобирж в восточном полушарии. Более грандиозный результат показала лишь американская криптобиржа Coinbase, которая совсем недавно разместила свои акции на бирже NASDAQ, однако она существует с 2012 года и не оказывает услуги жителям стран СНГ.

Для корпоративных клиентов

Воспользоваться услугами Currency.com могут не только физические, но и юридические лица, которым такая возможность стала доступна вначале 2020 года. Более того, корпоративные клиенты могут не только инвестировать на Currency.com, но и привлекать инвестиции. Если ваш бизнес нуждается в инвестициях, Currency.com предлагает вам привлечь капитал с помощью создания и размещения токенов с использованием глобальной компьютерной сети Интернет.

Также, Currency.com открыта для сотрудничества и партнерства. Если вы считаете, что коллаборация с перспективной fintech-компанией может быть обоюдовыгодной, подайте заявку на партнерство.

Что доступно партнерам?

  1. Для банков, финтех компаний и платежных провайдеров — лидогенерация, новые платежные методы, эквайринг, кобрендинг.
  2. Для криптовалютного бизнеса — whitelabel решения, криптообменник, криптокошелек.
  3. Если вы являетесь представителем СМИ, блогером, известным и авторитетным лидером мнений, Currency.com предлагает вам реферальную программу, по которой вы получаете 50% от торговых комиссий рефералов в течение 6 месяцев.

Преимущества для корпоративных клиентов

Счета Currency.com открыты в белорусских банках, что позволяет быстро и с минимальными комиссиями пополнять учетную запись и выводить средства с криптобиржи посредством банковского перевода. Платежи для резидентов Евросоюза осуществляются через систему SEPA. Платежи осуществляются в EUR, USD, GBP, BYN и RUB. Кроме того, корпоративные клиенты получают дополнительные привилегии:

  • Приоритетная online-регистрация с сопровождением специалистом. Для прохождения регистрации представителям компании не требуется посещать офис криптобиржи, вся процедура происходит online.
  • Ускоренная верификация. Прохождение процедуры KYC ("знай своего клиента") при соблюдении правил AML и CTF («противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма»), осуществляется в приоритетном порядке, как правило, в течение 1-2 дней.
  • Повышенные лимиты для безналичных и криптовалютных переводов. Корпоративные аккаунты получают более высокие лимиты на осуществление торговых и других операций, как по безналичным переводам с фиатными валютами, так и по операциям с криптовалютами.
  • Личный аккаунт-менеджер. Эксперт в индустрии, предоставляемый Currency.com, поможет проконсультировать и ответит на любые вопросы, касающиеся работы с криптобиржей. Услуга личного аккаунт-менеджера предоставляется бесплатно.

Воспользоваться услугами Currency.com могут компании со всего мира, за исключением компаний и граждан США и стран из списка FATF.

*партнерский материал, ООО «Карренси Ком Бел», УНП 193130368

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все