Минпром: предприятия работают. Ряд частных компаний присоединились к забастовке

Минпром: предприятия работают. Ряд частных компаний присоединились к забастовке
Фото: belaz.by
Фото: belaz.by

Концерн «Белнефтехим» опроверг информацию, которую распространяют телеграмм-каналы о планируемой забастовке на предприятии «Гродно Азот». Об этом сообщает «Интерфакс». В то же время ряд частных компаний объявили об отмене работы 26 октября.

«Сегодня утром группа до 100 человек безрезультатно пыталась блокировать выход рабочих «Гродно Азот» на смену. Большинство из этой группы ни к заводу, ни к профессии рабочего не имеют отношения. Завод работает, техпроцессы в штатном режиме. Забастовки нет. Информация в телеграмм-каналах не подтверждается», – заявил пресс-секретарь концерна Александр Тищенко журналистам.

«Остальные предприятия концерна работают в штатном режиме», – добавил Тищенко.

Белорусские промышленные предприятия работают в понедельник с утра в штатном режиме, заявил помощник министра промышленности республики Чеслав Шульга:

«На данный момент у нас нет информации, что предприятия бастуют. Все предприятия работают в штатном режиме»

Кто не работает?

26 октября не работают сайты dominos.by, «Пиццы Лисицы», офлайн-магазины oz.by прекратили прием и выдачу заказов, языковые курсы «Стримлайн» отменили занятия, не работает сайт сети кинотеатров Silver Screen.

Что в итоге?

Между тем, как сообщалось, белорусские телеграмм-каналы и СМИ передают о собраниях рабочих на ряде крупных белорусских предприятий: «Гродно Азот», Минский завод колесных тягачей, Минский тракторный завод, Минский электротехнический завод. По данным телеграмм-каналов, на утро понедельника поступило более 100 сообщений от работников про забастовку.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все