«Белнефтехим» договаривается о поставках удобрений в Индонезию
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: agro-mart.kz

«Белнефтехим» договаривается о поставках удобрений в Индонезию

Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: agro-mart.kz

В концерне «Белнефтехим» прошли переговоры индонезийской делегации с представителями крупнейших в Беларуси производителей азотных и фосфорных удобрений.

Кто был на встрече:

  • от Индонезии в переговорах участвовали представители компании PT INDONESIA BELARUS JAYA;
  • также в мероприятии участвовали представители ОАО «Гомельский химический завод» и ОАО «Гродно Азот».

О чем говорили:

  • зампред «Белнефтехима» Андрей Боярин презентовал индонезийцам возможности белорусских производителей удобрений;
  • стороны также обсудили перспективы организации поставок удобрений в Индонезию.

Предприятия

ОАО «Гомельский химический завод» является ведущим производителем фосфорсодержащих минеральных удобрений (более 40 марок NPK/NP).

Предприятие выпускает комплексные удобрения (в том числе комплексное азотно-фосфорно-калийное удобрение), суперфосфат и аммофос.

ОАО «Гродно Азот» – это одно из ключевых предприятий концерна «Белнефтехим», специализирующееся на производстве азотных соединений и удобрений (карбамид, КАС).

Индонезийская делегация

Как сообщает Белта, 13 мая в нашу страну прибыла крупная индонезийская делегация, которую возглавил координирующий министр по экономическим вопросам Аирланггой Хартарто.

Делегация посетит ряд отечественных предприятий и 15 мая поучаствует в 8-м заседании межправительственной белорусско-индонезийской совместной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.



Последние изменения по теме
Экспорт