Китайская компания запустит в Витебске производство электрокаров спецназначения
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: magnific.com

Китайская компания запустит в Витебске производство электрокаров спецназначения

Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: magnific.com

На полях 35-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки состоялся Международный форум по инновационному и промышленному сотрудничеству между Китаем, Россией и Беларусью. О достигнутых договоренностях рассказали в СЭЗ «Витебск».

Одним из ключевых итогов участия белорусской делегации стало подписание меморандума о намерениях с китайской компанией «Ваньцай».

Производство электрокаров:

  • документ 17 мая подписали глава администрации СЭЗ «Витебск» и представители Суйфэньхэской международной торговой компании «Ваньцай»;
  • стороны договорились о создании производства электротранспорта специального назначения на одной из площадок свободной экономической зоны;
  • реализация проекта намечена на 2026 год.

Новые проекты:

  • администрация СЭЗ «Витебск» также подписала меморандум о сотрудничестве с Административным комитетом Пилотной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС»;
  • это соглашение открывает дополнительные возможности для взаимодействия с китайскими партнерами.

Презентация инвестиционного потенциала:

  • в рамках форума глава администрации СЭЗ «Витебск» Михаил Скурат презентовал ее экономический потенциал;
  • также он представил актуальные инвестиционные предложения для китайской стороны.


Последние изменения по теме
Промышленность